logo
  • Главная
  • Недвижимость
    • Особенности недвижимости
    • Цены на недвижимость
    • Процедура покупки
    • Нормативные документы
    • Налоги и нотариальные таксы
    • Ежегодные расходы после покупки
    • Где покупается недвижимость
  • Бизнес
    • Открытие фирмы
    • Открытие представительства иностранной компании
    • Открытие банковского счета
    • Кредитование в болгарских банках
    • Корпоративный налог
    • Юридическое и бухгалтерское обслуживание
  • Иммиграция
    • Визы в Болгарию
    • ВНЖ / ПМЖ
    • Гражданство
  • Полезно
    • Цены и коммунальные платежи в Болгарии
    • Таможенные правила
    • Посольства и консульства
    • Пенсия в Болгарии
    • Образование в Болгарии
    • Покупка и аренда машины
    • Страхование недвижимости
    • Мебелировка домов и квартир
    • Медицинское обслуживание в Болгарии
  • Новости
  • О Болгарии
    • Информация о стране
    • Самые популярные регионы
    • Карта Болгарии
    • Фотогалерия
    • Видео
  • О компании
    • Принципы работы компании
    • Услуги компании
    • Участие в выставках
    • Наши партнеры
    • Офиси
    • Наш коллектив
    • Контакты
Любая
Жилая недвижимость
Коммерческая недвижимость
Сельскохозяйственная
Инвестиционные Проекты
Готовый бизнес
Выбрать все
» Расширенный поиск
ГлавнаяРазноеГде лучше в адлере снимать жилье в

Особенности жизни в Адлере, какие районы города лучше. Где лучше в адлере снимать жилье в


Где остановиться в Адлере? Советы туристов.

У многих курортов с мировой известностью история возникновения схожа: рыбацкая деревушка, тихо и незаметно дремавшая себе на протяжении десятков, а то и сотен лет вдруг в одночасье чудесным образом преобразовывалась в шикарную морскую здравницу. У российских тоже есть свои истоки. Так, к примеру, уже трудно себе представить, что модный нынче Адлер когда-то был скромным рабочим поселком. Сейчас береговая линия Черноморского побережья в этом месте буквально усыпана самыми разнообразными по архитектурным решениям и стилям зданиями — гостиницами, ресторанами, кафе, санаториями, пансионатами и т. д. Ухоженная набережная не уступает по внешнему виду и предоставляемым сервисным услугам европейским, а поток гостей не иссякает даже в так называемый «низкий» сезон. Но, безусловно, летом за счет туристов население Адлера увеличивается гораздо больше - втрое, а то и вчетверо. И каждый находит себе уголок.

Побережье в сочинском микрорайоне — Адлере весьма протяженно, и тратить драгоценные отпускные денечки на то, чтобы методом проб и ошибок выискивать наиболее подходящий кусочек пляжа, попросту нецелесообразно. Поэтому имеет смысл заранее — еще зимой или хотя бы в начале весны — заочно познакомиться с выбранным курортом и подобрать себе временное место жительства «на югах». Адлер характеризуется гористой местностью, особенно на участке от железнодорожного вокзала в сторону Курортного городка. Сам Курортный городок и городской центр расположились на более или менее ровной площадке. Для отдыхающих с детьми, особенно маленькими, лучше, конечно, выбирать пансионат или отель именно в этих микрорайонах. У гористой же части — а это район улиц Щорса, Голубые дали, Орбитовской, Изумрудной, Вегетарианской и других — есть эстетическое преимущество: из окон второго и следующих этажей открывается панорама на морской простор. На первый взгляд может показаться, что спускаться с несколько крутой горы и тащиться на пляж, переходя через трассу, слишком долго. Но это не так: и гора не так уж крута — достаточно полога, и по времени дорога занимает от силы минут 15-20 неспешным шагом. Зато рассыпанных точно грибы после дождя частных отелей в этой части много — есть из чего выбрать, они все очень индивидуальны и уютны, как правило, рассчитаны на небольшое количество постояльцев, большинство из них имеют прекрасно ухоженные внутренние дворики с бассейнами, а по пути следования к морю встречаются фруктово-овощные лавки, магазинчики, кафе. Для тех, кто ищет покоя от городской суеты и шума, это оптимальный вариант. К тому же взгорье совсем близко находится к железнодорожному вокзалу.

Тем же, кто хочет быть поближе не только к морскому прибою, но и к развлечениям, сувенирам и веселой толпе отдыхающих хорошо селиться в Курортном городке. Аквапарк, Океанариум, многоэтажные санатории и пансионаты, вереница пестрых сувенирных и продуктовых лавок, разнообразие ресторанов и кафе, ночные и бильярдные клубы — все здесь. Если же вы не устаете от мегаполиса с его хлопотливой инфраструктурой, предпочитаете блага цивилизации и вам необходимо наличие рынка, парка культуры и отдыха, городского пляжа со всеми его атрибутами и прочие городские удобства, то следует арендовать номер в отеле, снять частный дом (или комнату в частном доме), выкупить путевку в пансионат именно в административном центре Адлера, который находится слева от железнодорожного вокзала (если встать к нему лицом). Такой вариант очень подойдет семейным путешественникам. Что касается цен, то в «высокий» сезон практически невозможно найти соотношение «низкая цена — высокое качество». Бюджетными остаются только койко-места в непритязательных частных домовладениях. Однако, если озаботиться поисками подходящей гостиницы еще зимой, то можно списаться или созвониться с владельцами частных отелей и договориться о цене, причем, на ее понижение существенно сыграет предоплата. Лично наша семья так и подыскала прекрасный вариант: хозяйка трехэтажного, уютного, красивого отеля с двумя двориками для отдыха и бассейном оказалось женщиной очень милой, доброжелательной, мы и без предоплаты сумели договориться о значительном снижении стоимости полу-люкса, поскольку наш приезд пришелся на, так сказать, пограничный момент. Собственно, цены на проживание поднимаются трижды (или дважды — где как) за весь «высокий» сезон. Наш поезд прибывал на границе первого повышения. Более того — по приезду нам было предложено заселиться по уже оговоренной цене в «люкс», поскольку отдыхающий не смог приехать. Молодоженам и просто тем, кто давно мечтал провести отпуск вдвоем, тоже очень подойдут мини-отели либо можно заранее арендовать «люкс» в какой-нибудь крупной городской гостинице типа «Золотой дельфин», где имеются номера «Люкс Премиум» и «Люкс Студио». Что же касается образа питания, то российские курорты тем и хороши, что никакой экзотики тут нет — все свое, исконно русское. Для тех же, кто хочет себя побаловать на отдыхе, адлеровские рестораны (в том числе — гостиничные) предлагают весьма широкий выбор блюд практически всех кухонь мира. Безусловно, ни один уважающий себя ресторан не обходится и без столь удобного «шведского стола».

gid.turtella.ru

Особенности жизни в Адлере, какие районы Адлера лучше

7 июля 2017 г.

Красивый курортный город — Адлер, расположен восточнее Сочи, со 100-тысячным населением, учитывая постоянных жителей и множеством приезжих в сезон. Местные жители никогда не считают себя адлеровцами, а именуют сочинцами и очень негативно реагируют на разделение Адлера от Сочи. Даже аэропорт в городе имеет название — Сочи. Южный российский город, расположенный во влажном субтропическом климате, давно притягивает как туристов, так и желающих переехать в эти края на постоянное место жительства. Жизнь в Адлере многогранна и зависит от районов и времени года.

Для желающих переехать на ПМЖ в этот город, основным вопросом является — какой район Адлера лучше выбрать? Но однозначного ответа на этот вопрос нет. Так, многое зависит как от средств, которыми человек располагает для жизни в Адлере, так и от личных предпочтений. Очень важным фактором при выборе районов Адлера является и наличие детей. А соответственно и запросов на расположение поблизости садиков и школ. Для понимания общей структуры города, рассмотрим основные районы Адлера:

Центр Адлера

Как можно понять из названия, этот район является сердцем города, с наибольшим количеством отелей, развлекательных центров. Центральная часть представляет собой смешанную застройку, тут вместе расположены как гостиницы с многоэтажными домами, так и частный сектор. Территориально этот район Адлера расположен между улицей Калинина и правым берегом реки Мзымта. В северной части расположен микрорайон Черёмушки с современной застройкой и развитой инфраструктурой.

Район Имеритинской бухты

Характерной чертой района является размещение здесь Олимпийского парка. А также в этом районе большое количество новостроек, небольшой этажности, до 7 этажей. Если судить по размерам квартир, можно предположить, что при застройке, акцент делался на покупателей, которые приобретают недвижимость для сезонного отдыха. Сейчас в этих районах можно встретить довольно заманчивые ценовые предложения.

Курортный городок

Само название территории, говорит об этом районе и не зря. Здесь сосредоточена развлекательная инфраструктура с бассейнами и спортивными площадками. Местами район представлен не только гостиницами и пансионатами, но и частными домами и многоэтажками.

Чкаловский район

Этот район Адлера расположен чуть севернее от Курортного городка и зачастую эти два района называют одинаково — Чкалово. Но инфраструктура в Чкаловском районе, менее развита, чем в соседнем, однако это компенсируется небольшим расстоянием между ними. Район представлен довольно плотной застройкой частного сектора с мини-гостиницами. А также в последнее время здесь начинают расти многоэтажные, современные новостройки.

Голубые дали

Спокойный спальный микрорайон, расположенный недалеко от моря и курортного городка. Район представлен многоэтажной застройкой с очень развитой инфраструктурой для частной жизни.

«За речкой»

Этот район расположен с запада и севера от парка «Южные культуры», и по левому берегу реки Мзымта. Район представлен преимущественно частным сектором, с 1-3-этажными домами или мини-гостиницами и с изредка — попадающимися многоквартирными невысокими строениями. Дороги в этом районе не очень хороши, поэтому часто после дождей преобладают лужи и грязь. Плюсом данного района является шаговая доступность центра города, для этого достаточно просто перейти по мостику через реку.

Район ЖД станции

Здесь расположены дома различной этажности, местами с прослойками частного сектора. От этого района Адлера и практически до Сочи, вдоль пляжа проложены железнодорожные пути, что значительно сужает его.

Район Аэропорта

В этот район можно территориально разбить на несколько частей: на частный сектор между улицами Мира и Взлётной, и на микрорайон Черёмушки. Этот район отличается повышенной шумовой активностью, в особенности во время сезона, когда взлёт и посадка самолётов происходят в интервале 15-20 минут. Для любителей тишины необходимо учесть этот фактор.

Хоста

Чистый и зелёный посёлок между Адлером и Сочи, со своей инфраструктурой. Дома преимущественно представлены пятиэтажками и частным сектором с мини-гостиницами. Есть и своя железнодорожная станция.

Планируя свою жизнь в Адлере немаловажно знать и специфику условий жизни в курортном городе. А выбирая: какой район Адлера лучше, необходимо учитывать сезонный внешний вид города, а также условия, связанные с трудоустройством. Идеальными предпосылками для переезда в Адлер является достаточное количество средств, чтобы начать собственный бизнес, а также достижение пенсионного возраста.

www.ribri.ru

Как снять квартиру в Адлере: 5 дельных советов

Летний сезон в Адлере длится до поздней осени, так что еще не поздно оставить все свои дела и махнуть на недельку-другую в замечательный городок на берегу Черного моря. Впрочем, даже в зимний период здесь есть, чем заняться. Поэтому аренда квартиры в это уютном уголке Кубанского края всегда актуальна.

Как снять квартиру в Адлере

Собственно, сейчас этой проблемы и вовсе не должно быть, так как в бархатный сезон квартиры в Адлере имеются в огромном разнообразии. Итак, как снять квартиру в курортном городе и не попасться на уловки мошенников и агентств, завышающих стоимость?

Совет первый: избегать подозрительно низких цен. Хоть отдых в Адлере и считается относительно недорогим, квартиры в аренду здесь стоят немало. Как правило, за копеечными предложениями стоят агентства, использующие банальный прием «заманухи». Чем может навредить агентство? Как минимум непомерной комиссией за свою работу и различными ухищрениями, направленными на сдачу максимально дорого жилья.

Совет второй: залог только по документам. Страховочный залог за квартиру – довольно частое явление в курортный сезон. Деньги следует давать только после того, как будут предъявлены документы арендодателя, а также будет оформлена соответствующая расписка. Придерживаясь подобных банальных правил, можно снять квартиру в Адлере без малейших инцидентов.

Совет третий: заключайте договор. Казалось бы, зачем эта бумажная волокита при аренде квартиры на несчастные 5 дней? А так спокойней и вам, и арендодателю, ведь риск с правильно составленным договором минимален.

Совет четвертый: внимание к мелочам. Как показывает практика, аренда квартир в Адлере не терпит суеты. Опытные туристы делают несколько вещей, перед тем как заселиться в арендованную квартиру: снимают показатели счетчиков, фотографируют убранство квартиры, особенно технику, а также уточняют у хозяина квартиры, когда он придет за расчетом. Последний пункт особенно актуален для романтично настроенных пар.

Совет пятый: изучите отзывы. Интернет – главный друг и помощник любого туриста. Есть специализированные сайты и форумы, где можно почитать отзывы о том или ином арендодателе. Там же можно найти квартиры в Адлере, цены на которые будут в приятном карману диапазоне. По этой же причине не стоит лениться после поездки оставить свой отзыв об арендуемой квартире – возможно, для кого-то этот отзыв может стать решающим аргументом. Помощь в этом щепетильном вопросе вернется с лихвой.

Комментарии

Пару слов об авторе

Михаил Морозов

Менеджер по туризму. По совместительству - автор и редактор этого блога о путешествиях. Люблю путешествовать и организовывать отдых своим клиентам.

blog.vtourne.ru

Какую квартиру можно снять в Адлере

Сегодня мы уезжаем из Адлера в Москву. Уже выкладывал пост Подборка отелей в Адлере, а сейчас я решил быстренько опубликовать коротенький пост про нашу квартиру, где мы жили последние 10 дней. Причем, не про одну квартиру, а про две сразу, но от одного хозяина.

Дело в том, что одна квартира была побольше и получше, но она была занята половину нужного нам времени, а вторая поменьше и свободна. Поэтому мы решили пожить 5 дней в одной, 5 дней в другой. В целом оба варианты хорошие, за исключением некоторых минусов, о которых я ниже расскажу. И расположение тоже удачное, всего 5 минут до моря, тихий спокойный район, рядом несколько супермаркетов, столовых, лотков с фруктами.

Содержание статьи

Квартира в Адлере №1

Цена и бронирование

Если вы еще не знаете что такое Airbnb, то пора узнать! Отличный сервис, где можно снимать жилье без посредников, как посуточно, так и на более долгий срок. Прочитайте мой подробный пост об этом сервисе, где я рассказываю, как зарегистрироваться и получить бонус 20$, как искать жилье и т.д.

Стоимость квартиры 2400 руб/сутки. Забронировать можно по ссылке на Airbnb. Правда, хозяин никак не подружится с сервисом и поэтому у него цена не всегда стоит та, которую он имел в виду. Мы с этим столкнулись и он мне делал специальное предложение (другую цену), так как не смог почему-то изменить цену непосредственно в сервисе. Как вариант, можно еще бронировать через Booking.

Интерьер

Квартира радует глаз своей обстановкой. Постоянно удивляюсь, как еще «живы» варианты с коврами на стене и мебелью советских времен. Неужели кто-то снимает такие квартиры, если по цене они не уступают? Ладно, проехали. В общем, дизайн аля «икея стайл» и мне он лично нравится. Самое главное, что не уныло и при этом чисто. Квартира представляет собой студию с отгороженной спальней. Кухня совмещена с гостиной и это очень удобно на мой взгляд. Площади тоже вполне достаточно для проживания, как короткого, так и подольше. Кухня оборудованна хорошо: большой холодильник, газовая плита, микроволновка, чайник, посуда для готовки и еды. У стены стоит большой плоский ТВ с кучей каналов. Есть кондиционер. Интернет раздается по Wifi от модема Yota. Скорость так себе, но можно увеличить, хотя не факт, что проблема в тарифе, может просто прием не совсем устойчивый. Но отлично ловится 3G от Мегафона, я на нем часть времени сидел.

Считаю большим плюсом данной квартиры для межсезонья — наличие собственно газового котла. Само собой горячая вода всегда в наличии, но главное то, что можно включить отопление, когда еще отопительный сезон не начался (если говорить про центральное отопление в домах), к тому же не везде в принципе есть отопление. Я вот люблю, чтобы было градусов 26-27 и лучше окно открою, чтобы проветривалось, чем сидеть в 22-24 и не открывать форточку вообще.

С парковкой тут не очень

С парковкой тут не очень

Квартира в Адлере

Квартира в Адлере

Во дворе есть небольшая детская площадка

Во дворе есть небольшая детская площадка

Лифт, который ездит только по карточкам, 600 руб/мес

Лифт, который ездит только по карточкам, 600 руб/мес

kvartira-adler-06

kvartira-adler-01

kvartira-adler-02

kvartira-adler-03

kvartira-adler-04

kvartira-adler-05

Площадь увеличили за счет балкона, поэтому тут теперь вот такая дверь

Площадь увеличили за счет балкона, поэтому тут теперь вот такая дверь

Вид из окна

Вид из окна

wifi-yota

Теперь о минусах, они тоже есть. Кафельный пол во всей квартире. Летом даже плюс, а вот осенью-зимой-весной придется ходить в тапочках, даже котел не спасет, пол ледяной. Второй минус — немного разваливающаяся мебель, ящик не держится с ложками/вилками, у стенки дверка отлетела. Вроде как обещали починить, но не знаю, как быстро дело сдвинется с мертвой точки. Там не критичные поломки, но чутка может напрягать. Следующий минус — у хозяина нет карточки для лифта, поэтому детскую коляску и чемоданы на второй этаж надо будет тащить на себе. Если у вас нет ребенка или он уже ходит, то это не проблема. И последний минус — парковка. Она есть, но места мало. Мы жили в октябре и без проблем находили место (1-2 всегда было), а вот в сезон, боюсь, там только перекрывая кого-то вставать и не факт, что прям рядом. Есть подземный паркинг, но видимо он платный.

Квартира в Адлере №2

Цена и бронирование

Квартира стоит 2000 руб/сутки. Забронировать можно по ссылке на Airbnb. Как я уже написал выше, цену лучше уточнять в личку, потому что она не всегда та, которую реально можно получить. То ли хозяин не разобрался, как выставлять цену (по его словам), то ли он мутит что-то :)

Интерьер

Дизайн во второй квартире очень похож, только она другой планировки, меньше размером, находится на первом этаже (лифт не нужен) и у нее на полу ламинат, который на ощупь само собой теплее кафеля! То есть она избавлена от части минусов первой квартиры, но приобрела свои. В плане технического оснащения все то же самое: холодильник, газовая плита, чайник, микроволновка, стиральная машина, ТВ, газовый котел, кондиционер. Планировка, несмотря на небольшую площадь позволяет спокойно разместиться 3-4 людям. Возможно кому-то тут покажется темновато, потому что всего одно небольшое окно на кухне, а второе в спальне (у нас оно было всегда закрыто занавесками). И еще тут в спальне диван стоит, а не ортопедический матрас, но имхо кровать довольно удобная, мне подошла, хотя я привередливый к таким вещам.

kvartira-adler-12

kvartira-adler-15

kvartira-adler-16

kvartira-adler-17

kvartira-adler-18

kvartira-adler-19

kvartira-adler-20

kvartira-adler-14

Теперь о минусах. Опять же минусы не критичные, но лучше знать о них заранее. Самое плохое — у входной двери не работает задвижка. Причем не работает так, что я её закрыл, а открывал потом плоскогубцами, иначе никак. Она не особо нужна, но лучше её вообще демонтировать было или хотя бы просто написать табличку, чтобы не пользовались. Второй минус — двери у шкафа-купе в прихожей слетели с полозьев и не катаются. Судя по отзывам, баг не устраняется уже несколько месяцев. Йотовский модем плохо ловит и скорость интернета никакая. Можете быть это проблема конкретной модели модема и его надо просто поменять, но я не выяснял, сидел на 3G от Мегафона. О минусе парковки повторяться не буду, он справедлив и для этой квартиры.

Видеообзор

На карте

Неплохая квартира в Адлере

Карта загружается. Пожалуйста, подождите.

Невозможно загрузить карту - пожалуйста, активируйте Javascript!→ подробная информация

Неплохая квартира в Адлере 43.476521, 39.894007

P.S. В этом доме сдаются и другие квартиры, но у них менее прогрессивные хозяева, поэтому на сайтах я их не нашел.

life-trip.ru


  • Роман краснослободцев
  • Портосики днп
  • Университет новостройки
  • Ростов манхэттен
  • Недорого снять квартиру в вологде
  • Недвижимость все для вас кимры
  • Особняк жк
  • Рейтинг самых красивых городов россии 2018
  • Цибанобалка анапский район
  • Ростов район
  • Авансовое соглашение между физическими лицами
Самые привлекательные цены на недвижимость в Софии
Недорогие квартиры на Золотых песках прямо от застройщиков
Квартиры в Лозенец по низким ценам от застройщика
Как купить квартиру на Золотых песках от застройщика в рассрочку
Недвижимость в Италии Дешево
© 2018 Все права защищены!
  • Главная
  • Недвижимость
  • Бизнес
  • Иммиграция
  • Полезно
  • Новости
  • О Болгарии
  • О компании
  • Карта сайта
Политика конфиденциальности