Содержание
Погода в Верхнем Мамоне на сегодня, точный прогноз погоды в Верхнем Мамоне на завтра и сейчас (Воронежская область)
Погода в Верхнем Мамоне на сегодня, точный прогноз погоды в Верхнем Мамоне на завтра и сейчас (Воронежская область) — Рамблер/погода
Почта
Новости
Кино
Спорт
Авто
Шоу-бизнес
Гороскопы
Финансы
Работа
Почта
Новости
Кино
Спорт
Авто
Шоу-бизнес
Гороскопы
Финансы
Работа
Мир
Россия
Воронежская область
Верхний Мамон
Погода в Верхнем Мамоне
Среда, 26 октября
Сегодня теплее, чем вчера и слабый дождь
Ощущается как 4
°
Спокойное магнитное поле
Вечером
Ощущается как 4
°
Спокойное магнитное поле
Погода на неделю
День | Температура | Осадки | Ветер |
---|---|---|---|
Завтра27 октября | 8°8° | 60% | |
Пятница28 октября | 7°6° | 0% | |
Суббота29 октября | 11°5° | 20% | |
Воскресенье30 октября | 12°9° | 40% | |
Понедельник31 октября | 7°9° | 0% | |
Вторник1 ноября | 6°1° | 0% | |
Среда2 ноября | 9°2° | 0% |
Погода в Верхнем Мамоне сейчас
Вероятность осадковОсадки
90
%
Ветер 3 м/с
Давление 758 мм
НоволуниеСпокойное магнитное поле
Популярные запросы
Погода в Верхнем Мамоне сегодня
Погода в Верхнем Мамоне на завтра
Погода в Верхнем Мамоне в октябре 2022
Погода в Верхнем Мамоне на выходные
Погода в Верхнем Мамоне на неделю
Россия
МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургНижний НовгородКазаньЧелябинскОмскСамараРостов-на-ДонуУфаКрасноярск
Мир
ЛондонПарижНью-ЙоркДубайКиевМинск
Курорты
СочиАнтальяСимферопольБарселонаРиминиРодос
В этом разделе представлена общая информация о погоде в Верхнем Мамоне на ближайшие дни: сегодня, завтра, неделю. Найти более подробные данные о том, будет ли изменяться температура за сегодняшний день, а также узнать прогноз осадков и т.д., можно на странице соответствующего дня. Подробный прогноз погоды окажется полезен метеозависимым людям, потому что его дополняют сведения о перепадах давления, влажности и прочие погодные данные. С помощью данных на «Рамблер/погоде» легко узнать информацию о длительности светового дня. Подробный прогноз погоды в Верхнем Мамоне предоставлен партнерским сайтом.
ТОСы Воронежской области- «Дорогами Победы»
Автопробег проходил по четырем маршрутам, объединив практически все районы области. Главными атрибутами автопробега стали четыре флага с логотипом «ТОСы Воронежской области», которые активисты передавали друг другу, как эстафету, на протяжении нескольких дней. За это время общественники проехали более тысячи километров, было организовано более 20 мероприятий.
Страт был дан 3 мая в Россошанском районе. ТОСовцы посетили села Анцелович, Морозовка, Криничное, Новая Калитва, Гороховка и передали флаг с логотипом ТОС в Верхний Мамон. В Новой Калитве и Верхнем Мамоне были проведены митинги. Активисты почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны возложением венков и цветов к местам воинских захоронений. Эстафету автопробега принял Павловский район.
По второму маршруту 4 мая стартовали в Грибановке и Борисоглебске.
В то же время активисты ТОС проехали по третьему маршруту в Павловске и Калаче.
Также ТОСовцы начали проведение праздничных мероприятий в Нижнедевицком районе по маршруту: Першино — Синие Липяги — Верхнее Турово — Вязноватовка — Новая Ольшанка — Кучугуры — Нижнедевицк. Активисты торжественно проехали по селам, дружно исполняя песни военных лет. Активисты возложили цветы к мемориалам ипочтили память погибших минутой молчания, а также пустили в небо воздушные шары.
Четвертая ветка автопробега стартовала 5 мая в Острогожском районе. В мероприятии приняли участие 33 ТОСа, объединившие более 100 человек. Активисты возложили цветы и венки на 20 мемориалов и братских могил. В 13. 00 активисты прибыли в село Солдатское, где торжественно передали флаг делегации Репьевского района
Мероприятия также прошли в Воробьевском и Новохоперском районах.
6 мая активистов встречали ТОСы в Нижнем Кисляе и Боброве, а по второй ветке – в Таловой и Анне.
В Аннинском районе состоялся праздничный концерт и совместное возложение цветов к памятнику. ТОС «Моховское» провел мероприятие и на своей территории, организовав митинг у памятника, где почтили память земляков минутой молчания и возложили цветы. Активисты пригласили всех в парк культуры и отдыха, где уже была приготовлена полевая каша и чай. Дружной компанией активисты пели песни военных лет.
6 и 7 мая в Хохольском районе в автопробеге ТОС «Дорогами Победы» приняли участия представители из сел: Оськино, Яблочное, Костенки, Гремячье, Орловка. Были проведены памятные мероприятия у мемориалов ВОВ с участием жителей, школьников, юнармейцев. Жители делились историческими фактами о жертвах ВОВ, рассказывали о местной истории-трагедии в Орловке, которая легла в основу вфильма «Судьба». Активисты исполняли песни под гармошку, а в завершении мероприятия организовали салют.
7 мая флаг западной ветки Грибановка-Воронеж прибыл в Панино. В парке Славы состоялась торжественная передача флага, а также митинг памяти с возложением цветов и концертной программы. Затем участники автопробега проехали по улицам Панино, посетили Братскую могилу в селе Верхняя Катуховка. Мероприятие завершилосьв с. Сергеевка. Гости возложили цветы к мемориалу, погибшим односельчанам. Флаг ТОСов был передан Верхнехавскому району.
8 мая в Новоусманский район прибыли ТОСовцы Каширского района. Мероприятие состоялось в Отрадненском сельском поселении. Встреча ТОСовцев состоялась у памятника Солдату воинского захоронения 208. Затем собравшиеся посетили краеведческий музей в Отрадном, в ходе экскурсии познакомились с экспонатами времен ВОВ, фактами истории военного и послевоенного периода. Ученики Выкрестовской школы исполнили произведения, посвященные Великой Отечественной войне. Затем состоялось чаепитие, где члены ТОС Каширского и Новоусманского районов смогли пообщаться, обменяться опытом.
Автопробег завершился 8 мая торжественным возложением венков и цветов у мемориального комплекса «Чижовский плацдарм». Также для активистов была организована экскурсия в музей.
9 мая в Кантемировке автоколонны из 43 машин прошли от памятника «Танк Т-34» к стеле, установленной на месте начала освободительной операции «Малый Сатурн», затем – к памятнику «Узникам, погибшим в фашистских концлагерях в 1942г.» возле районной больницы. Завершающим этапом стало движение кцентру поселка – к мемориальному комплексу «Братская могила», где участники автопробега почтили память тех, кто воевал, кто ковал Победу, нежалея своих жизней, возложением цветов.
Автопробег позволил ближе познакомиться активистам соседних ТОСов, обменяться опытом и наметить дальнейшие планы для сотрудничества.
Маммона (2014) — Новости — IMDb
Мамона
(2014–2016)
Следующий норвежский оригинальный сериал Viaplay «Крепость» в настоящее время снимается в Бергене с участием Тобиаса Сантельманна («Кон-Тики»), Селоме Эмнету («Лука и волшебный театр») и британской звезды Рассела Тови («Годы и годы»). »).
Амбициозная восьмисерийная антиутопическая драма режиссеров Сесилии Мосли и Миккеля Бренне Сандемозе («Состояние счастья») разворачивается в 2037 году в Норвегии. Страна решила построить огромную стену вокруг своих границ, чтобы изолировать себя и своих граждан от остального мира. Когда вспыхивает смертельная пандемия, жители вскоре понимают, что стена, предназначенная для их защиты, вместо этого держит их в плену.
Шоу было написано Линн-Жанет Киед («Бё») и автором Джоном Коре Роке («Землетрясение»). Он будет запущен на Viaplay в 2023 году.
«Сесилия сняла большинство сцен с участием моего персонажа, она талантлива, щедра и предана своему делу, — сказал Сантелманн. «Мой опыт показывает, что и Миккель, и
См. полную статью на Variety
»
Keshet International представляет грядущий триллер Zdf и Viaplay о внутреннем терроризме «Furia (Ярость)» международным покупателям на MipTV, а создатель сериала Гьермунд С. Эриксен («Маммон») обсудил свое последнее творение с Variety удаленно из Норвегии, поскольку базирующаяся в Каннах мероприятие стартовало.
Совместное производство Monster Scripted и продюсеров «Babylon Berlin» X Filme, норвежские эпизоды «Furia (Ярости)» сняты Магнусом Мартенсом, а немецкие — Ларсом Крауме («Народ против Фрица Бауэра» ).
«Furia (Ярость)» был вдохновлен, но не основан на реальных событиях внутреннего терроризма в Норвегии и по всей Европе, в первую очередь на терактах 2011 года, совершенных правым экстремистом Андерсом Берингом Брейвиком. Сериал следует за Рагной, которую играет Ине Мари Уиллманн («Выход»), агентом под прикрытием, проникшим в крайне правую экстремистскую террористическую ячейку с планами совершения теракта, подобного которому Европа еще не видела.
Рагна пересекается с Асгейром, которого играет Пол Сверре Хаген.
См. полную статью на Variety
»
Шестое издание MipDrama, стартующее в пятницу в рамках виртуальной конференции и рыночного мероприятия MipTV, демонстрирует новые сериалы — большинство из которых находится в стадии постпродакшна, а некоторые — в завершенном виде — от некоторых из крупнейших и самых захватывающих игроков в драматические сериалы в мире. Немногие события привлекут больше внимания покупателей. Ниже приведены краткие описания того, что они будут смотреть:
«Хьерсон Агаты Кристи»
Автор концепции: Патрик Гюлльстрём
Компания производителя: Br•F (Швеция), TV4/CMore (Швеция), Nadcon (Германия), Zdf, Правительство Аландских островов, Agatha Christie Ltd.
Дистрибьюторская компания: Zdfe
Основные вещатели: TV4/CMore, Zdf
Переместите Пуаро. Последним сыщиком Кристи станет щеголеватый финский гурман, который, живя в современном Стокгольме и едва скрывая свою бисексуальность, вводит автора и детектива в XXI век. Легкое и игривое переосмысление фигуры, которая лишь мельком упоминается в творчестве Christie’s, эта серия обладает мощным продюсерским эффектом: Швеция.
См. полную статью на Variety
»
«
Маммон» — триллер о доме с привидениями. Эта игра от продюсерской компании Ton of Hats в настоящее время находится на стадии постпродакшна. Смесь ужаса и тайны, история Маммона рассказывает о молодой паре и их новом доме. В доме есть демонический дух, живущий в стенах. И этот дух можно удалить только дорогой ценой. Кроме того, Исаак Уолш (Ладья) разработал эту функцию, в которой снимались: Микки Рурк (Рестлер), Тэй Диггс и Джессика Уберуага. Здесь представлен ранний концепт-арт фильма, а также еще несколько деталей сюжета. На концептуальном плакате изображена молодая пара: Брэд (Диггс) и Джесс (Уберуага). В своем новом доме со свечами они понятия не имеют, что их ждет. Тем временем на заднем плане мрачно парит хищная птица. Этот рисунок предвещает темные силы внутри. У Маммона тоже есть моральная история. Мамона — это дух, заманивающий людей через порок жадности.
Полный текст статьи см. в разделе «Анализ 28 дней спустя».
»
Эксклюзив: Обладатель «Оскара» за «Прощай, девочка» Ричард Дрейфус и трехкратная победительница ансамбля SAG Тэрин Мэннинг присоединятся к постановке Майка Хаттона «Каждый последний из них», в которой актер «Зеленой книги» Хаттон также сыграет главную роль с Полом Слоаном. Камеры должны начать работу до конца этого года в Южной Калифорнии в соответствии с протоколами безопасности Covid-19.
Кристиан Сесма режиссирует по сценарию, написанному в соавторстве с Чи Кеонг Чунг, Алистером Кейвом, Эдвардом Томасом.
Хаттон будет продюсировать под своим баннером Ton of Hats вместе с Майклом Уокером из 101 Films International, а также с Кристианом Сесмой. EP — Энди Лайон, Фил Хант, Комптон Росс, Том Конильяро, Кимберли Хайнс, Рик Морс и Шейла Легетт. 101 Films International, компания Amcomri Media Group, будет заниматься международными продажами.
Брайан Хейс Карри и Ник Валлелонга из «Зеленой книги» также появятся в актерском составе, а также Мэри Кристина Браун и Клэр Княз.
Тонн
См. полную статью на Крайний срок
»
Погрузитесь в захватывающую историю, когда Mortal выйдет в цифровом формате и по запросу 6 ноября, а также на Blu-ray (плюс цифровой) и DVD 10 ноября от Lionsgate. Посмотрите трейлер:
Погрузитесь в захватывающую историю, когда Mortal выйдет в цифровом формате и по запросу 6 ноября, а также на Blu-ray (плюс цифровой) и DVD 10 ноября от Lionsgate. От признанного критиками режиссера Андре Овредала («Страшные истории для рассказа в темноте», «Охотник на троллей»), исполнительным продюсером которого является номинант на премию «Оскар»® Фред Бергер, в фильме снялись Нэт Вулф, Приянка Бозе и Ибен Акерли. Mortal будет доступен на Blu-ray и DVD по рекомендованной розничной цене $21,9.9 и 19,98 долларов соответственно.
В этом завораживающем триллере сонный норвежский город взорвался после ареста американского туриста. Свидетели утверждают, что подросток умер, прикоснувшись к незнакомцу, и что он необъяснимым образом устроил пожар, охвативший ферму. Он предупреждает психолога Кристину, что обладает сверхъестественными способностями, и
См. полную статью на WeAreMovieGeeks.com
»
101 также зафиксировал продажи другого названия Рурка, «Take Back».
Британская компания 101 Films International приобрела всемирные права на хоррор-фильм «Маммон» с Микки Рурком в главной роли, который в настоящее время находится на стадии подготовки к съемкам в Лос-Анджелесе. «
Маммон» — режиссерский дебют американского режиссера Исаака Уолша, который также написал сценарий вместе с Тайлом Клэр Смит. Это следует за борющейся молодой парой, преследующей «американскую мечту», которая осознает свой худший кошмар, когда обнаруживает демонический дух в своем новом доме.
Рурк играет демонического духа, а Тайе Диггс и Джессика Уберуага также присоединились к звезде.
Маммон создан Майком Хаттоном для его костюмов Тонны Шляп.
См. полную статью на ScreenDaily
»
Эксклюзив: Микки Рурк, Тэй Диггс и Джессика Уберуага присоединились к триллеру ужасов «Маммон», режиссерским дебютом которого станет Исаак Уолш.
Фильм, написанный Уолшем и Тайлером Клэр Смит, рассказывает о молодой паре, которая борется за американскую мечту и вскоре понимает, что их худшим кошмаром является демонический дух в их новом доме. Маммона — это библейское слово, обозначающее поклонение богатству, и пара обнаруживает, что за богатство можно дорого заплатить. Фильм находится на стадии подготовки к съемкам, съемки будут проходить в Южной Калифорнии в следующем месяце.
Майк Хаттон продюсирует свою продюсерскую компанию Ton of Hats. Исполнительными продюсерами являются Глен Д. Смит, Гэри Смит и Гэри Смит-младший из Mhi Investments, а также Кимберли Хайнс из Framework Entertainment, Майкл Уокер, Гаррет Зинке, Райан Макдональд и Аско Акопян.
Рурк был номинирован на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль в 2009 году за роль в фильме Даррена Аронофски «Рестлер».
См. полную статью на Крайний срок
»
Адаптация BBC и Tvnz получившего Букеровскую премию романа «Светила» с Евой Грин в главной роли входит в число телевизионных проектов, которые будут представлены в программе «Берлинале Сериал Маркет и Конференция» этого года на Берлинском международном кинофестивале.
Действие происходит во время золотой лихорадки 1860-х годов в Новой Зеландии. Рабочее название и фильм «Светила», созданный компанией Southern Light Films, основан на одноименном романе Элеоноры Кэттон, отмеченном наградами. FremantleMedia занимается международными продажами.
«Светила» — один из нескольких «сильных» австралийских и новозеландских сериалов, представленных на рынке, по словам координатора рынка и конференции серии Берлинале Катарины Бендель.
Бендель добавил, что в этом году состав сфокусирован на шоу с сильными женскими персонажами или о группах меньшинств или местных персонажах.
Среди них вторая серия атмосферной криминальной драмы «Таинственная дорога», проданной All3Media International, мировая премьера которой также состоится на самом фестивале.
См. полную статью на Variety
»
TrustNordisk взялся за международные продажи триллера Йенса Йонссона «Шпион» (Spionen) о Соне Вигерт, известной скандинавской актрисе, которая во время Второй мировой войны стала двойным агентом.
Продюсерами фильма выступили Карин Юлсруд, Турид Оверсвен и Хокон Оверос, 4½. «Шпион» возглавляет престижный скандинавский актерский состав, в том числе Ингрид Болсё Бердал («Мир Дикого Запада»), Рольф Лассгард («Человек по имени Уве»), Александр Шеер («Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»), Эдвин Эндре ( «Викинги»), Гитте Витт Джулсруд («Невозможное»), Йохан Видерберг («Двенадцать друзей Оушена»), Томас Арнольд («Тор 2: Царство тьмы»), а также Ингрид Воллан и Андерс Т. Андерсен («Маммон»).
Написанный Харальдом Розенлёвом Ээгом и Яном Трюгве Ройнеландом («Оккупированные»), фильм рассказывает о путешествии знаменитой скандинавской актрисы Вигерт, которая стала шпионом шведской разведки после того, как ее отец был заключен в тюрьму немцами. По мере того, как она все глубже проникала в немецкую шпионскую сеть, угрозы и слухи
См. полную статью на Variety
»
В понедельник Международная академия телевизионных искусств и наук объявила победителей международной премии «Эмми» 2017 года, наградив звезду «Уолландера» Кеннета Брана и Анну Фрил из «Марселлы» в высших актерских категориях. Церемония награждения прошла в отеле New York Hilton в понедельник вечером, ее вел комик Маз Джобрани. Среди 12 наград, врученных в понедельник, была премия International Emmy Directorate Award, которая досталась президенту, генеральному директору и председателю Grupo Televisa Эмилио Азкарраге Жану. Среди других победителей — фильм Стива Кугана «Остров с ножницами Алана Партриджа», норвежская криминальная драма «Маммон II» и документальный фильм «Исход: наше путешествие в Европу».
См. полную статью на The Wrap
»
«Убийство» давно закончилось, «Борген» закончился, а последняя иностранная драма, по-настоящему захватившая воображение британской публики, — французский шпион 4-го канала «Возвращение» — не вернется на наши экраны как минимум до 2016 года.
увлечение иностранными блюдами закончилось — или может прорваться еще один международный сериал? Digital Spy рассматривает 8 претендентов:
1. Deutschland ’83
Откуда это? Германия.
О чем это? Мартин Раух (Джонас Нэй) вырван из мира, который он знает, и отправлен на Запад в качестве тайного шпиона Штази в разгар холодной войны. Скрываясь у всех на виду в западногерманской армии, он должен собрать секреты военной стратегии НАТО.
Может ли он стать хитом в Великобритании? Переговоры с британскими вещательными компаниями в настоящее время продолжаются, но важным фактором здесь могут быть новости о том, что Deutschland ’83
См. полную статью на сайте Digital Spy — TV news
»
Проводя сравнения с американским политическим триллером «Все люди президента», «Маммон» следует за бескомпромиссным журналистом-расследователем Питером Веросом (которого играет Джон Ойгарден), одним из самых уважаемых писателей страны, который раскрывает доказательства серьезного финансового мошенничества в норвежском правительстве. Чтобы отпраздновать выпуск DVD Mammon: The Complete Season 1 в ближайший понедельник (5 мая), у нас есть три DVD-копии норвежского криминального сериала, которые мы раздаем нашим читателям-телезависимым. Фильмы Стрелка. Это эксклюзивный конкурс для наших поклонников в Facebook и Twitter, поэтому, если вы еще этого не сделали, поставьте нам лайк на facebook.com/CineVueUK или подпишитесь на нас @CineVue, прежде чем ответить на вопрос ниже.
См. полную статью на CineVue
»
Маммон
В главных ролях Джон Ойгарден, Терье Стрёмдал, Инджерд Эгеберг, Александр Танби Росселанд и Анна Бач-Виг.
Сводка:
Журналист газеты, раскрывающий мошенничество в крупной транснациональной компании, обнаруживает, что его семья замешана в этом, разрушая его карьеру, семейные отношения, и втягивает его в следующую тайну.
Новейший фильм Nordic Noir от Arrow Films, Mammon, норвежская телевизионная драма, недавно показанная на канале 4 в Великобритании.
Сериал рассказывает о бескомпромиссном и идеалистичном журналисте Питере Верасе (Джон Ойгарден), пытающемся разгадать запутанные тайны, запутанные в паутине государственного мошенничества и финансовых преступлений.
Используя богатую вену политических интриг и контрастирующих элементов, работающих как в семейной, так и в национальной эксплуатации, Маммон использует типично скандинавский подход к жанру криминального триллера. Сравнения с Мостом и Убийством и др. конечно можно
См. полную статью на Flickeringmyth
»
Агенты Щита Marvel: Канал 4, 20:00
Колсон и остальные члены команды отчаянно пытаются догнать Ясновидящего, и их миссия приводит их к опасности.
Посадка в поезд, в котором находится искомое устройство, принадлежащее злобному миллиардеру Куинну, становится смертельно опасным, поскольку поезд, похоже, движется к разрушению.
Mammon: More4, 21:00
Этот норвежский триллер рассказывает о шести днях жизни журналиста Петера Вероса (Йон Ойгарден), опубликовавшего статью о мошенничестве с участием элиты. Его решение имеет ужасные последствия, которые заходят гораздо дальше, чем он мог ожидать.
Молодой финансовый следователь бегает по лесу, и мы видим, как мужчина начинает следовать за ней в движении, о котором мы можем только догадываться.
Алан Карр: Болтливый человек: Канал 4, 22:00
Алан Карр вернулся с новой серией своего ток-шоу в прайм-тайм. Сегодня вечером на диване Гэри Барлоу,
См. полную статью на сайте Digital Spy — TV news
»
Channel 4 приобрел права на трансляцию в Великобритании новой норвежской драмы «Маммон».
Шестисерийный триллер производства Nrk Drama был создан братьями Вегардом Стенбергом Эриксеном и Гьермундом Стенбергом Эриксеном.
Маммон следует за журналистом Питером Верасом (Джон Ойгарден), который в течение шести дней обнаруживает доказательства крупномасштабного финансового мошенничества, в котором замешан его собственный брат. Верос все равно решает продолжить эту историю с разрушительными последствиями для себя и своей семьи.
Главный креативный директор Channel 4 Джей Хант сказал: «Благодаря убедительному сочетанию политических заговоров и отраслевых интриг, а также анализу пагубных последствий погони за историей любой ценой, «Маммон» представляет собой сложную, захватывающую и своевременную драму». 0005
«Мы очень рады представить его британской аудитории.»
Генеральный директор Nordic World Эспен Хусеби добавил: «В Норвегии Mammon привлекает огромную аудиторию, получая одни из самых высоких рейтингов криминального сериала Nrk за всю историю.
«У нас есть
См. полную статью на сайте Digital Spy — TV news
»
IMDb.com, Inc. не несет ответственности за содержание или точность приведенных выше новостных статей, твитов или сообщений в блогах. Этот контент публикуется только для развлечения наших пользователей. Новостные статьи, твиты и сообщения в блогах не отражают мнения IMDb, и мы не можем гарантировать, что сообщения в них полностью соответствуют действительности. Пожалуйста, посетите источник, ответственный за рассматриваемый элемент, чтобы сообщить о любых проблемах, которые могут у вас возникнуть в отношении содержания или точности.
Внешние сайты
НА МАРЖЕ: NRI и Культ Маммона
Назначение Парага Агравала генеральным директором Twitter Inc вызвало приливную волну ажиотажа по поводу успеха индийцев за границей (т. Индийский генеральный директор». Поток слов, байтов и изображений позаботился о том, чтобы все знали об Агравале все, начиная с его школьных лет и заканчивая условиями его назначения, особенно его зарплатный пакет до последнего знака после запятой.
На этом основывается повествование о Культе глобального индийского генерального директора, согласно которому Индия, хотя и не является мировым производственным центром, является мировой фабрикой по производству генеральных директоров для технологического сектора, а также для других. Видные места в этом пантеоне технологических руководителей, меняющих мир, занимают Сатья Наделла из Microsoft, Сундар Пичаи из Alphabet и Арвинд Кришна из IBM. Крупные индийские имена в младших кругах нетехнических глобальных корпораций включают Ивана Менезеса из Diageo и Васа Нарасимхана из Novartis.
Даже те, кто ничего не знает об этих людях и их достижениях, знают, сколько им платят. Ясно, что дело не в компании или ее продуктах и услугах; и не личность, ее атрибуты и достижения. Именно деньги являются единственным мерилом успеха. И это должно быть в долларах США, так как вершиной успеха может быть только высшая должность в американской компании.
Только США, как гласит наша история, по-настоящему глобализированы, признают «заслуги» (без привязки к касте и другим соображениям) и предлагают «лучшую жизнь» посредством образования, работы, успеха и богатства. Незначительная деталь, заключающаяся в том, что чаще всего их образование в индийских ИИТ помогло многим из этих отличников встать на путь успеха, не может испортить рассказ о том, что все великие вещи достижимы только в Америке.
Это больше не сетуют на «утечку мозгов», как и должно быть. Но эта тенденция руководителей индийского происхождения, возглавляющих глобальные корпорации, также не является измерением «мягкой силы» Индии, как ее изображают те, кто свел успех и достижения к идолопоклонству перед богатством, особенно долларизированным богатством.
Читайте также | Генеральный директор Twitter Параг Агравал сказал об этом в своем первом электронном письме в качестве капитана корабля
Эти успешные люди могут быть индийцами, но они не из Индии. Индия — их родина, которую они покинули. Теперь они преданы своей родной стране, США, где достигли вершины корпоративной пищевой цепи. Они верны своим компаниям, потребителям, заинтересованным сторонам, брендам, продуктам, советам директоров и акционерам; не в Индию. Их единственный интерес состоит в том, чтобы максимизировать прибыль своих компаний. Они не поднимались наверх, чтобы продвигать интересы индийского государства, нации или народа. Конечно, индийские таланты, несомненно, будут задействованы, когда это потребуется для ведения их бизнеса. Эти технологические титаны такие же американские, как и компании, которые они возглавляют, и валюта, в которой они получают прибыль.
Они тоже американцы как идолы, представляющие Культ Маммона. Как показывает культовый статус как богатства, так и богатых в индийских СМИ, культ теперь экспортируется по всему миру. Самоудовлетворение, культура знаменитостей, корпоративный нарциссизм, самовосхваление так называемых самодельных успешных людей обожают, если не поклоняются, с почти преданным рвением. Это именно то, о чем говорит евангелие процветания.
Если бы это было иначе, есть много поводов для лелеения и празднования в давнем «человеческом экспорте» Индии в мир, который предшествует этим техно-корпоративным иконам. Индийские ученые, художники, ученые, юристы, экономисты, писатели, социологи, академики, общественные интеллектуалы и лидеры мнений уже давно занимают видное место во многих сферах жизни за рубежом. Они вдохновляли и влияли на отдельных лиц, учреждения и сообщества; и их мышление, включая их понимание Индии и индийцев, а также индийской мысли, традиций, политики, общества, экономики и философии. Это люди, которые могут фигурировать в высших сферах человеческих усилий.
«Низшие царства», наш заморский эквивалент «великого немытого» дома, населены миллионами индийских рабочих за границей, в основном в Западной Азии. На протяжении десятилетий их денежные переводы вносили огромный вклад в экономику (и образование) их семей, домов, сообществ, деревень, поселков и городов.