Новостройки ялты от застройщика 2018: Купить новостройку со сдачей в 2018 году в Ялте от застройщика

Строительная компания «ЯЛТА» СПб – отзывы о застройщике и цены на квартиры

А


Автово 14



Адмиралтейская 12



Академическая 47

Б


Балтийская 35



Беговая 23



Большевиков пр. 71



Бухарестская 8

В


Василеостровская 48



Владимирская 8



Волковская 9



Выборгская 47

Г


Горный институт 36



Горьковская 18



Гостиный двор 12



Гражданский пр.  70

Д


Девяткино 89



Достоевская 6



Дунайская 9

Е


Елизаровская 14

З


Звездная 72



Звенигородская 12



Зенит 10

К


Кировский Завод 7



Комендантский пр. 40



Крестовский остров 35



Купчино 86

Л


Ладожская 62



Ленинский пр. 43



Лесная 57



Лиговский пр.  21



Ломоносовская 38

М


Маяковская 19



Международная 6



Московская 43



Московские ворота 20

Н


Нарвская 10



Невский проспект 11



Новочеркасская 43

О


Обводный канал 24



Обухово 17



Озерки 46

П


Парк Победы 15



Парнас 60



Петроградская 44



Пионерская 44



Площадь Александра Невского 28



Площадь Восстания 28



Площадь Ленина 24



Площадь Мужества 37



Политехническая 20



Приморская 43



Пролетарская 24



Проспект Ветеранов 55



Проспект Просвещения 45



Проспект Славы 5



Путиловская 5



Пушкинская 10

Р


Рыбацкое 30

С


Садовая 11



Сенная площадь 11



Спасская 11



Спортивная 41



Старая Деревня 35

Т


Театральная 8



Технологический институт 18

У


Удельная 27



Улица Дыбенко 70

Ф


Фрунзенская 45

Ч


Черная речка 36



Чернышевская 20



Чкаловская 49

Ш


Шушары 44

Э


Электросила 15

Ю


Юго-Западная 44

ЖСК Красноармейский | Новые квартиры в Ялте от застройщика Альфагруппинвест ☎ 8 (800) 707-51-94



Предыдущий


Следующий

ПК «ЖСК «Красноармейский» — эксклюзивный проект компании Альфа Групп Инвест, достойно вписывающийся в архитектуру Ялты. Жилой комплекс отличается очень выгодным расположением. Все ключевые объекты города находятся рядом: автовокзал, главная набережная, центр города, кинотеатр, супермаркеты. Для владельцев собственных автомобилей создан удобный подъезд, а также рядом расположены автобусные остановки.

С ЖК легко попасть на объездную трассу, которая ведет в Симферополь и Севастополь. Компания Альфа Групп Инвест предлагает купить квартиру в Ялте и стать владельцем собственной недвижимости в самом популярном и востребованном курортном городе Крыма. Комфортабельная, удобная квартира от застройщика в Ялте – это не только возможность проводить свободное время на берегу Черного моря, но и серьезные инвестиции в собственное будущее. Недвижимость на ЮБК всегда высоко ценится и является выгодным вложением.

ПК «ЖСК «Красноармейский» находится на улице Красноармейская в чистом, спокойном, красивом месте, где есть все для приятного отдыха и полноценной жизни. Возле жилищного комплекса находятся школы и детские сады, красивые парки, магазины, супермаркеты, а также стадион «Авангард». Для многочисленных жителей и гостей города квартира от застройщика в Ялте – мечта, которая может стать реальностью. Многие задумываются о том, чтобы поселиться подальше от шумных заведений, грязных улиц и магистралей. Однако далеко не все хотят лишать себя благ цивилизации. Новостройки Ялты представляют собой современное, безопасное жилье повышенного комфорта в одном из самых прекрасных уголков Крыма. Здесь можно наслаждаться чистым воздухом, великолепными пейзажами, не лишая себя привычных развлечений и условий. Придомовая территория жилого комплекса оснащена детской площадкой и парковочными местами.

Жилой комплекс в Ялте включает двухсекционный десятиэтажный дом. Изысканная архитектура, утепленные фасады, практичная, рациональная планировка, качественные материалы и оборудование — отличительные характеристики нового жилого комплекса. Новостройки Ялты оснащены всем необходимым: счетчики газа и электроэнергии, водомеры, отопительная система, коммуникации. В готовых квартирах предусмотрена электрическая разводка (без монтажа розеток, электрооборудования и выключателей), а также разводка для кухни, санузел.

В новых квартирах жилого комплекса также будет выполнена цементно-песчаная стяжка на полу жилых комнат, установлена металлическая входная дверь, металлопластиковые окна с отливами и подоконниками, проведена частичная отделка.

Жильцы получают квартиру с частичной отделкой, что существенно облегчает процесс ремонта. Владельцам остается осуществить косметический ремонт, расставить мебель, подключить приборы и бытовую технику.

Компания Альфа Групп Инвест предлагает приобрести уютную, красивую, теплую квартиру в рассрочку. Если вы давно мечтали о собственном жилье у моря, то воспользуйтесь реальным шансом! ПК «ЖСК «Красноармейский» — просторное, безопасное, качественное жилье по разумным ценам.

Демонтаж Ялтинской системы, или Украина как инструмент разрушения миропорядка

Когда год назад Россия начала специальную военную операцию на Украине, не так уж много стран удивили Москву своим отношением к глобальным переменам. Впрочем, так было и с Грузией. В то время как страна явно питает амбиции евроатлантической интеграции, а ее политические силы соревнуются за любовь к Западу, Тбилиси тем не менее отверг вариант санкционной войны с Россией.

Грузия ошеломила всех уже 25 февраля, когда премьер-министр Ираклий Гарибашвили, призвав международное сообщество сделать все возможное для прекращения боевых действий, заявил, что Тбилиси не присоединится к финансовым и экономическим санкциям Запада против России. После утверждения антироссийских санкций США и ЕС Грузия уточнила свою позицию: страна соблюдает все международные ограничения, чтобы не попасть под удар Коллективного Запада, но предпочитает не вводить никаких ограничений на торговлю с Россией, в отличие от многих другие государства.

В результате Грузия в 2022 году жила почти так же, как и другие партнеры и союзники России, изо всех сил стараясь не попасть под вторичные санкции и не раскрыть свою помощь России в обходе ограничений. Транспортное сообщение не прервано, экономические контакты продолжают расширяться, и можно было бы даже говорить о расцвете российско-грузинских отношений в разгар СМО. Грузия отличается от Казахстана, Белоруссии, Азербайджана и других близких к Москве государств только тем, что Тбилиси формально поддерживает все антироссийские международные документы, принимая сторону США и ЕС при каждом голосовании в ООН — потому что правительство г-на Гарибашвили еще не отказалась от своих европейских устремлений.

A Предфевральская Грузия

Чтобы понять, как Грузии удается сочетать прозападный курс с пренебрежением антироссийскими запретами США и ЕС (которые, по мнению Сергея Лаврова, не вызывают ничего, кроме уважения ), необходимо вспомнить динамику, происходившую в треугольнике Россия-Грузия-Запад накануне 24 февраля 2022 года.

Современное грузинское государство существует немногим более 10 лет. 1 октября 2012 года партия «Грузинская мечта», тесно связанная с миллиардером Бидзиной Иванишвили, одержала победу на парламентских выборах у партии «Единое национальное движение» (ЕНД) президента Михаила Саакашвили, положив конец девятилетнему правлению Саакашвили. Еще в 2010 году лидер «революции роз» внес поправки в конституцию Грузии, значительно ограничившие полномочия президента, так как он планировал бессрочно править страной в качестве премьер-министра после двух президентских сроков, но — обреченный на поражение ЕНД на выборах — он потерял власть в одночасье.

Г-н Иванишвили создал свою «Грузинскую мечту» с явной целью вырвать власть у Саакашвили и передать ее менее «вредным» и более эффективным менеджерам, превратить Грузию в «нацию с человеческими чертами» — ни меньше, ни больше . Политическая повестка «Грузинской мечты» отличалась от программы ЕНД умеренным подходом, но не стратегией: Иванишвили сохранил во внешней политике страны стремление к членству в ЕС и НАТО, активизировав полномасштабное сотрудничество с обеими организациями, и не не отказываться от претензий на Абхазию и Южную Осетию. Миллиардер хотел только спасти Грузию — и, вероятно, себя — от Михаила Саакашвили, поэтому, как только попавший в аварию президент бежал из страны до истечения срока своих полномочий, Иванишвили снова ушел в тень грузинской политики, передав пост премьер-министра 31-летний Ираклий Гарибашвили.

Умеренность во внешнеполитическом выборе «Грузинской мечты» в первую очередь отразилась на возобновлении торговли с Россией, которая была приостановлена ​​при Саакашвили у власти. Москва предсказуемо приветствовала приезд в Грузию более прозорливого лидера и благосклонно отреагировала на инициативу Иванишвили создать двусторонний формат для обсуждения вопросов, не относящихся к политической повестке дня Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Еще в декабре 2012 года заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин и специальный представитель премьер-министра Грузии Зураб Абашидзе начали многолетний диалог по двусторонним вопросам в Женеве (позже место проведения было перенесено в Прагу). В январе 2013 года Иванишвили провел краткую встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым на полях Экономического форума в Давосе, подчеркнув, что Тбилиси намерен восстановить отношения с Москвой.

В том же году грузинские компании вернулись в Россию, а российские компании вернулись в Грузию. Иванишвили действовал максимально прагматично: нужно было отложить в сторону трудноразрешимые политические вопросы и восстановить разрушенные Саакашвили связи с Россией везде, где это возможно. Правда, никакого возобновления дипломатических отношений между Тбилиси и Москвой в обозримом будущем ожидать не приходится (что верно и сейчас, спустя 10 лет), но Грузия — маленькое государство, лежащее вдали от центров силы, к которым она тяготеет, при этом граничит с такой огромной державой, как Россия. Тбилиси просто не может позволить себе ни оставаться в конфликте с Москвой, ни отгораживаться от российского рынка. Антироссийские игры Саакашвили были чистым безумием, кульминацией которого, естественно, стала Пятидневная война 2008 года, поэтому Иванишвили хотел, чтобы Грузия вернулась на путь благоразумия.

Таким образом, в конце 2012 года новое грузинское государство концептуально разделило два трека в отношениях с Россией: политический и экономический, чтобы никогда больше их не смешивать. Грузия голосовала за все антироссийские шаги Запада после государственного переворота на Украине и воссоединения Крыма с Россией в 2014 году, но не вводила никаких экономических ограничений на свою торговлю с Россией. Напротив, в годы первоначального санкционного давления Запада на Россию российско-грузинский товарооборот продолжал неуклонно расти, достигнув пика в 1,355 млрд долларов в 2018 году, в доковидную эпоху. На европейском направлении Тбилиси успешно подписал соглашение о евроассоциации в 2014 году, введя безвизовый режим с ЕС в 2017 году, рассчитывая на перспективу стать кандидатом в члены ЕС после того, как будут выполнены условия Еврокомиссии. Благоразумие позволило Грузии добиться беспроигрышного исхода, сохранив нормальные отношения как с Россией, так и с Западом.

Фактически, при «Грузинской мечте» Кавказская республика использовала любой шанс для укрепления своих позиций. Являясь единственным открытым маршрутом Восток-Запад на Южном Кавказе в условиях армяно-азербайджанского конфликта и с учетом напряженных отношений между Тегераном и Баку, Грузия обеспечила свое участие в глобальных экономических проектах, таких как Южный газовый коридор, который помогает ЕС импортировать азербайджанский газ ( 11,5 млрд куб. БТК стал входным билетом Грузии в межрегиональные транспортные проекты Китая («Один пояс», «Один путь» и «Средний коридор») благодаря возможности перевозки грузов по железной дороге из Баку как в порты Турции, так и в порты Грузии. В бурные 2020-е Тбилиси вступил как успешное региональное государство, ориентированное на национальные интересы и взаимовыгодное сотрудничество со всеми.

Фактор Саакашвили

Следует упомянуть и о раздражающих факторах, с которыми пришлось столкнуться Грузии во внешней политике. Все они вращаются вокруг фигуры бывшего президента Михаила Саакашвили. Покинув страну в 2013 году, он не отказался от своих претензий на власть в Грузии, хотя у него нет законных инструментов для ее восстановления. Его «Единое национальное движение» (ЕНД) потеряло большую часть электората и стало удобной мишенью для «Грузинской мечты», которая в первые четыре года своего существования объясняла все проблемы, с которыми столкнулась Грузия, неудачами режима Саакашвили. Когда аналитикам и рядовым гражданам стало ясно, что сама «Мечта» работает не очень эффективно, правящая сила поставила перед ними альтернативу: «или мы, или Саакашвили», что буквально означало призыв выбрать из двух зол меньшее.

Отдохнув, получив украинский паспорт и устроившись на работу председателем Одесской областной администрации, Михаил Саакашвили решил создать проблемы «Грузинской мечте». Следует отметить, что экстравагантное поведение политика создавало больше проблем ему самому и его партии, поскольку за ЕНД голосовало все меньше людей (65 мест в парламенте в 2012 г., 27 мест в 2016 г., 36 мест в коалиции с четырьмя другими партиями в 2020). Однако бывший президент, видимо, видел смысл в чистом саботаже. Причем речь идет не об очередной информационной кампании против «Грузинской мечты» в подконтрольных Саакашвили СМИ, а о куда более серьезных действиях.

Сначала ЕНД прибегало к антироссийским провокациям, используя любые российско-грузинские контакты как повод для разжигания протестов и беспорядков. Стало обычным делом ложно обвинять «Грузинскую мечту» в пророссийской направленности и проводить митинги под этими знаменами. Самой удачной провокацией стала агрессивная выходка против российских делегатов в парламенте Грузии во время сессии Межпарламентской ассамблеи православия, состоявшейся 20 июня 2019 года. Тогда члены ЕНД пикетировали трибуну и сорвали работу Генассамблеи. Российских делегатов пришлось выводить из здания, а вечером был организован масштабный митинг, на котором соратники Саакашвили подстрекали протестующих к осаде парламента, требовали отставки спикера Ираклия Кобахидзе, министра внутренних дел Георгия Гахариа и правительства в большой.

В результате на следующий день президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке авиасообщения с Грузией с 8 июля. Оно могло быть возобновлено около двух лет назад вскоре после того, как Грузия сняла ограничения по Covid, но 1 апреля 2021 года ЕНД напал на российского телеведущего Владимира Познера, приехавшего в Тбилиси отпраздновать свой день рождения. Поскольку местные власти не могут гарантировать безопасность ни одного гражданина России (понимая, что приближенные Саакашвили нападают на представителей СМИ и политиков, а не на простых россиян), российские перевозчики пока воздерживаются от полетов в республику, несмотря на возобновление полетов. в настоящее время находится в стадии переговоров.

Во-вторых, в Грузию стали поступать «неприятные сигналы» из Евросоюза. В европейских структурах, особенно в Европарламенте, у Саакашвили сохранилось достаточно сильное лобби, которое начало давить на правительство Грузии по всем неудобным вопросам — от того, что республикой фактически руководит скрывающийся в тени Бидзина Иванишвили, с бесхарактерными сменявшие друг друга премьер-министры Георгий Квирикашвили, Мамука Бахтадзе, Георгий Гахария и Ираклий Гарибашвили были лишь его марионетками, к тому факту, что мажоритарная избирательная система позволяет «Грузинской мечте» получить большинство мест в парламенте даже в случае поражения на всеобщих выборах. Такого лобби в ЕС у Иванишвили не было, поэтому список требований, предъявляемых к Тбилиси евробюрократами, неуклонно расширялся.

ЕНД выступило изобретателем ложной повестки дня, особенно после своего поражения на парламентских выборах 2020 года. Партия заявила, что не признает результаты голосования, отказалась пройти в парламент и начала бесконечные акции протеста. Митинги ЕНД до и после выборов никогда не были многочисленными, но подконтрольные Саакашвили СМИ преподносили каждый из них как очередной всплеск народного гнева против власти, а лоббисты ЕС доносили сфабрикованную картину тех событий до самого верха. Ничего опасного в Грузии на самом деле не происходило, но у Брюсселя сложилось впечатление, что страна потеряла стабильность из-за несовершенства политической системы. В результате «Грузинская мечта» была вынуждена подписать план Шарля Мишеля по разрешению внутриполитического кризиса, которого в действительности не существовало, хотя ЕНД все равно отклонила документ.

Позже план Шарля Мишеля пришлось отменить из-за явного нежелания соратников Саакашвили делать что-либо, кроме имитации раскачивания страны, и тогда бывший президент нанес Грузии последний удар. 1 октября 2021 года, через девять лет после потери власти, он был задержан в Тбилиси и помещен в тюрьму. Саакашвили возвращался в страну, твердо зная, что его тут же арестуют по возбужденным против него уголовным делам, но все же сделал это. Для «Грузинской мечты» его арест стал новой проблемой. Политик объявил голодовку, а его окружение придерживалось проверенной схемы, как это было ранее с митингами ЕНД, раздувая скандал о тяжелой болезни своего лидера и необходимости выпустить его из тюрьмы и из страны. Поддерживающие его европейские чиновники еще больше разозлились на Тбилиси.

Грузия в феврале

Итак, 24 февраля 2022 года Грузия встретила в своей внешней политике следующей ситуацией: курс на евро-атлантическую интеграцию видел как успехи (договор о Евро-Ассоциации, так и безвизовый режим с ЕС) и проблемы (оппозиция использовала свое лобби в евроинститутах для создания ложной картины внутриполитической ситуации и законности в республике), с отсутствием у страны перспектив вступления в НАТО из-за претензий на Абхазию и Южную Осетию . Тем не менее, страна участвует в программах Альянса, модернизируя армию и инфраструктуру до стандартов НАТО.

Курс на экономические и гуманитарные контакты с Россией продолжается. Здесь тоже есть как успехи (неуклонно растущий товарооборот), так и проблемы (оппозиция использовала провокации для прекращения авиасообщения между двумя странами). Кроме того, нет никаких перспектив восстановления дипломатических отношений с Россией из-за тех же претензий.

Курс на максимально широкое экономическое взаимодействие, поскольку Грузия развивает взаимовыгодные связи со всеми соседними государствами, а также с внерегиональными государствами, участвующими в проектах, проходящих транзитом через территорию Грузии.

Очевидно, Грузия оказалась перед непростым выбором, в отличие от многих других государств, в тот день, когда Россия начала спецоперацию в Украине. С одной стороны, ЕС, медливший с выдвижением Тбилиси кандидатом в члены ЕС, предпочитал заниматься фальшивыми грузинскими кризисами, ожидая от правительства Грузии немедленной солидарности со всеми антироссийскими решениями, предлагая ему пряник «кандидатского статуса». » в качестве поощрения. С другой стороны, Россия вряд ли даже заметит отдельные санкции в отношении Грузии, тогда как потенциальный тотальный ответный удар России может быть очень болезненным для маленькой страны.

Введенная Бидзиной Иванишвили еще в 2012 году практика разделения политических и экономических направлений в отношениях с Россией значительно сняла напряжение, с которым столкнулось правительство Грузии. Ни Брюссель, ни Москва этого не ожидали, но когда Тбилиси столкнулся с выбором правильной позиции в новом противостоянии России и Запада, у него уже был ответ: политическое осуждение российского вторжения не должно повлиять на двусторонние экономические связи с северным соседом. . Выбор был сделан не в пользу России и не в пользу Запада, а в пользу Грузии и ее национальных интересов. Отсюда и высокая оценка Москвой того, как Тбилиси ответил на вызов: грузинские власти учитывают свои национальные интересы как суверенного государства, что для российского руководства является нормой здоровых международных отношений.

A Постфевральская Грузия

Запад заставил Грузию заплатить цену за отказ страны от введения индивидуальных санкций против России. Вот что он делает с любой страной, которая предпочитает суверенитет внешнему контролю. Поскольку Грузия всегда соблюдает все европейские требования в отношении реформ, Урсула фон дер Ляйен все же заявила 17 июня 2022 года, что Европейская комиссия не будет рекомендовать предоставление республике статуса кандидата на предстоящем саммите ЕС, в отличие от Молдовы и Украины. которому будет присвоен этот статус. Так и произошло: Молдова и Украина стали кандидатами, а Грузия получила список из 12 обязательных пунктов, над которыми она должна работать. Некоторые из них были явно добавлены тем же лобби Саакашвили — прежде всего речь идет о требовании отлучения олигархов от власти (то есть лишении Бидзины Иванишвили негласного контроля над властью) и о наказуемом стремлении к «политической сплоченности общества» (что никогда не может быть достигнуто при провокационной стратегии ЕНД).

Пожалуй, самой горькой пилюлей для Тбилиси стало то, что Брюссель предоставил статус кандидата Кишиневу, стране, которая также отказалась от введения индивидуальных санкций против России. Эта деталь была и самой показательной: ЕС показал различие, которое он проводит между странами, находящимися под его контролем, и государствами, защищающими свой суверенитет. Молдова получила статус кандидата в члены ЕС, потому что режим президента Майи Санду неформально подчиняется Брюсселю, а молдавские власти не решали сами, что им делать в новом мире. Вместо этого они попросили разрешения у европейских чиновников — подобно тому, как государства-члены ЕС запрашивают исключения из следующего пакета санкций. Грузия, в отличие от Молдовы, повела себя слишком самостоятельно и была наказана «штрафной петлей».

Для Тбилиси это была довольно неприятная, но не шоковая цена за сохранение экономических связей с Москвой. Власти в очередной раз поступили осмотрительно и приняли 12 дополнительных условий из Брюсселя, резко активизировав при этом деловые контакты с Российской Федерацией. Российско-грузинский товарооборот в 2022 году увеличился на 50% по сравнению с предыдущим годом и достиг 2,5 млрд долларов США, что является новым рекордом для двусторонней торговли. В январе этого года Россия впервые возглавила список торговых партнеров Грузии, обогнав Турцию; а его доля в экспорте-импорте Грузии достигла 18% (263,6 млн долларов США).

Сообщение из Брюсселя было дополнено Киевом, который потребовал от Тбилиси проявить антироссийскую солидарность, открыв «второй фронт» против России, возобновив боевые действия в Абхазии и Южной Осетии. Неясно, насколько это требование было военным расчетом, а насколько продолжением наказания Тбилиси за отказ от санкций. Грузинская армия насчитывает всего 37 тысяч человек, тогда как только российский ЮВО имеет на границе 70-тысячный контингент. После Пятидневной войны только люди Саакашвили допускали возможность новых столкновений, что просто противоречило национальной стратегии Иванишвили и более широкому консенсусу в Грузии. Именно поэтому в апреле, когда впервые была озвучена идея «второго фронта», Ираклий Гарибашвили сразу ее отверг. Этот отказ мог также способствовать отказу Грузии в статусе кандидата в члены ЕС.

Что 2022 год значил для Грузии

Самое точное слово для описания внешней политики Грузии – «стабильность», именно так республика пыталась пережить 2022 год – сбалансированно, стремясь минимизировать потери и увеличить прибыль. ЕС по-прежнему недоволен тем, что Грузия не вводит индивидуальные санкции против России, а вместо этого наращивает объемы торговли со своим северным соседом. Однако не отказывается от сотрудничества с грузинскими властями, для страны по-прежнему действуют все европейские и натовские программы, а Тбилиси терпеливо выполняет новые 12 условий во имя получения статуса кандидата в члены ЕС. Февральский отчет Еврокомиссии по Грузии в целом положительный, но лобби Саакашвили продолжает работать. Теперь европейские чиновники настаивают на том, чтобы его отпустили на лечение за границу, а внешнеполитическая служба ЕС прямо угрожает Тбилиси санкциями за возможное восстановление авиасообщения с Россией.

Другими словами, политика кнута и пряника в отношении Грузии продолжается. Грузинские власти благодарны за пряник и терпят кнут, но не соглашаются на шаги против России, которые могут навредить их стране. Ираклий Гарибашвили подвел итоги 2022 года для республики на Мюнхенской конференции по безопасности 18 февраля. упомянул о возможном возобновлении авиасообщения, тем более он не сказал о благодарности Москвы за ее независимую политику. Премьер-министр Грузии, по сути, уклонился от ответа на вопрос, потому что ему было просто неуместно говорить в Мюнхене, что ГМО принесло больше пользы его стране, чем вреда Грузии; он лишь неоднократно повторял, что Тбилиси выступает за скорейшее прекращение боевых действий. Тем не менее, он также отметил, что во время и после Пятидневной войны Грузия никогда не видела той помощи, которую Запад в настоящее время оказывает Киеву.

Эта фраза повисла в воздухе. Затем г-на Гарибашвили спросили о здоровье гражданина Украины Саакашвили, и премьер-министру пришлось убеждать европейцев, что с артистичным политиком все в порядке и ему не нужно ехать за границу, но он не удержался от упрека ЕС и США в их двойные стандарты.

Что дальше?

Пока Грузия планирует смириться с дальнейшим затягиванием своей европейской интеграции, однако недовольство грузинского правительства несправедливым отношением со стороны Запада продолжает расти. Ведь Грузия была самым добросовестным и лояльным участником программы «Восточное партнерство». Отхода Кавказской республики от евроатлантического курса в обозримом будущем ожидать не стоит, но дальнейшее расширение экономических связей с Россией предсказуемо и достаточно неизбежно.

Смещение акцента Грузии в сторону регионального сотрудничества также предсказуемо. В новом мире, где глобальное взаимодействие находится в упадке, наиболее важным является региональное взаимодействие, поскольку соседние государства всегда заинтересованы в конструктивном сотрудничестве, даже если их правительства на каком-то повороте истории ввязываются во вражду. С развитием китайского Среднего коридора и турецкого газового хаба, который помимо российского газа будет включать азербайджанский и туркменский газ, роль Грузии как транзитного государства для грузов и поставок энергоносителей будет повышаться. Это означает, что невозможность вступления в ЕС в какой-то момент перестанет иметь для Тбилиси значение, и тогда вполне возможен пересмотр внешнеполитической стратегии Грузии.

Россия, со своей стороны, будет приветствовать любые разумные и решительные шаги, предпринятые Грузией, явно продвигающие ее национальные интересы. Независимость во внешней политике — это то, к чему призывает Москва, приветствуя все нации, отдающие приоритет своим интересам.

От нашего партнера РСМД

Санкции Минфина в отношении лиц и организаций, поддерживающих оккупацию Крыма Россией и силовой контроль над Восточной Украиной

ВАШИНГТОН – Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) сегодня ввело дополнительные санкции в ответ на продолжающуюся злонамеренную деятельность и дестабилизирующее поведение России, включив в списки трех физических и девять юридических лиц. под властью, связанной с Украиной. Эти обозначения включают двух физических и одно юридическое лицо, причастных к серьезным нарушениям прав человека в соответствии с Законом о поддержке суверенитета, целостности, демократии и экономической стабильности Украины от 2014 года (SSIDES) с поправками, внесенными разделом 228 Закона о противодействии противникам Америки посредством санкций. (КААТСА). OFAC также наложило санкции на восемь организаций и одно физическое лицо, которые отвечали за продвижение интересов России, действуя в Крымском регионе Украины в соответствии с Исполнительным указом (E.O.) 13685, кодифицированным в соответствии с CAATSA, и который санкционирует санкции, среди прочего, в отношении любого лица. настроены работать в Крымской области Украины. Одно из этих восьми юридических лиц также внесено в список в соответствии с Указом № 13661 за то, что оно находится в собственности или под контролем, прямо или косвенно, Банка «Россия» и Юрия Валентиновича Ковальчука, лиц, имущество и имущественные интересы которых заблокированы в соответствии с Э. О. 13661. Действия, связанные с Крымом, подкрепляют Крымскую декларацию от 25 июля, в которой говорится, что Соединенные Штаты не признают и не признают предполагаемую аннексию Крыма Россией.

«Соединенные Штаты используют новые органы власти для преследования российских субъектов за серьезные нарушения прав человека в тех частях Украины, которые, по мнению правительства Соединенных Штатов, насильственно оккупированы или иным образом контролируются российским правительством, а также за другие предосудительные действия в поддержку злонамеренная повестка дня», — заявила Сигал Манделькер, заместитель министра финансов по терроризму и финансовой разведке. «Министерство финансов по-прежнему привержено борьбе с поддерживаемыми Россией организациями, которые стремятся получить прибыль от незаконной аннексии и оккупации Крыма Россией. Наши санкции являются четким напоминанием о том, что усилия, направленные на нормализацию инвестиционных и экономических отношений с теми, кто работает в Крыму, недопустимы и подлежат санкционным властям США и ЕС».

Сегодняшние обозначения подчеркивают прочное партнерство Соединенных Штатов с Украиной и Европейским союзом (ЕС) и наше единодушное неприятие предполагаемой аннексии и оккупации Крыма Россией и применения силы для контроля над частями Донецкой и Луганской областей на востоке Украины. Действия OFAC направлены на тех, кто совершает серьезные нарушения прав человека в целях содействия российской оккупации или контроля над частями Украины, а также на юридических и физических лиц, поддерживающих попытки России интегрировать Крым посредством частных инвестиций и крупных проектов приватизации. Эта деятельность включает, среди прочего, продажу при поддержке России незаконно захваченных и национализированных украинских активов субъектам, поддерживающим планы Кремля.

В результате сегодняшних действий вся собственность и интересы в собственности указанных лиц, подпадающих под юрисдикцию США, заблокированы, и гражданам США, как правило, запрещено совершать с ними сделки.

Обозначения, относящиеся к территориям, насильственно оккупированным или контролируемым Россией

Указанные ниже физические или юридические лица совершили серьезные нарушения прав человека в поддержку насильственной оккупации Российской Федерацией или контроля над территориями Украины, включая Крым и некоторые районы Донецкой и Луганская область на востоке Украины.

Андрей Владимирович Сушко (Сушко) внесен в список в соответствии с SSIDES с поправками, внесенными статьей 228 CAATSA. Сушко несет ответственность, причастен или несет ответственность за приказ, контроль или иное руководство совершением серьезных нарушений прав человека на территории, насильственно оккупированной или иным образом контролируемой Правительством Российской Федерации, на дату вступления в силу CAATSA или после нее. . Сушко, сотрудник Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ), подозревается в 2017 году в незаконном похищении крымскотатарского активиста, выступавшего против оккупации Крыма Россией, и в последующем участии в издевательствах над этим человеком, в том числе применение электрошока, удушения и избиения в плену ФСБ.

Министерство государственной безопасности так называемой Луганской Народной Республики (ЛНР) и Александр Басов, заместитель министра государственной безопасности ЛНР, внесены в список в соответствии с SSIDES с поправками, внесенными статьей 228 CAATSA. Министерство государственной безопасности ЛНР несет ответственность, причастно или несет ответственность за отдачу, контроль или иное руководство совершением серьезных нарушений прав человека на территории, насильственно оккупированной или иным образом контролируемой Правительством Российской Федерации, на или после Дата вступления в силу CAATSA. Министерство государственной безопасности ЛНР сыграло решающую роль в осуществлении Россией силового контроля над некоторыми районами Луганска и совершило серьезные нарушения прав человека. Министерство государственной безопасности применяет практику содержания под стражей, включающую угрозы жестокого физического насилия или изнасилования в отношении задержанных, отказавшихся сотрудничать. Другие методы, используемые в отношении задержанных, включают имитацию казни, казнь на электрическом стуле и избиение. В должности заместителя министра госбезопасности ЛНР Александр Басов использовал свое положение, чтобы наказывать или преследовать членов конгрегаций Свидетелей Иеговы. Басов действует или намеревается действовать в интересах или от имени, прямо или косвенно, Министерства государственной безопасности.

Определения, связанные с предполагаемой аннексией Крыма Россией

OFAC также внесло в перечень восемь юридических и одно физическое лицо в соответствии с E.O. 13685. Э.О. 13685 предусматривает санкции в отношении любого лица, которое, как установлено, действует в Крымской области Украины, является руководителем организации, действующей в Крымской области Украины, или находится в собственности или под контролем, действует или намеревается действовать в интересах или от имени , или оказывать материальную поддержку любому лицу, указанному в соответствии с E.O. 13685.

Курортно-оздоровительный комплекс «Мрия» предназначен для работы в Крымском регионе Украины и потому, что он принадлежит или контролируется, прямо или косвенно, Обществом с ограниченной ответственностью «Гарант-СВ», юридическим лицом, которое осуществляет свою деятельность в Крымском регионе Украины. Mriya Resort and Spa — крупный частный инвестиционный проект и пятизвездочный гостиничный комплекс класса люкс, расположенный на Южном берегу Крыма в городе Ялта. Курортный спа-отель «Мрия» является площадкой для проведения Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) — ежегодного делового мероприятия, проводимого в так называемой «Республике Крым», которая является основной российской площадкой для демонстрации инвестиционных возможностей в Крыму. Крупнейший российский банк Сбербанк инвестировал в строительство и развитие проекта около 300 миллионов долларов. Mriya Resort and Spa принадлежит ООО «Гарант-СВ», которое в конечном счете принадлежит Сбербанку. OFAC добавило Сбербанк в Идентификационный список секторальных санкций 12 сентября 2014 г., указав, что на него распространяются ограничения долгового и акционерного финансирования в Директиве 1.  

Общество с ограниченной ответственностью «Гарант-СВ» является прямым владельцем курорта и спа-центра «Мрия» в Ялте, Крым, и находится в списке, поскольку оно осуществляет свою деятельность в Крымской области Украины.

Общество с ограниченной ответственностью «Компания по управлению инфраструктурными проектами» (ООО «УКИП») предназначено для работы в Крымском регионе Украины и является зарегистрированной компанией в Симферополе, Крым, которая занимается строительством жилых и нежилых зданий. В 2014 году пророссийские власти в Крыму взяли под свой контроль и незаконно национализировали три принадлежащих Украине гостиничных комплекса, расположенных в Ялте: санатории «Ай-Петри», «Дюльбер» и «Мисхор». В 2018 году правительство Крыма без согласия правительства Украины приватизировало и продало три отеля ООО «УКИП» примерно за 24 миллиона долларов.

Акционерное общество Санаторий «Ай-Петри» назначается для работы в Крымской области Украины. Акционерное общество Санаторий «АЙ-Петри» — гостиница в Ялте, Крым. Так называемое правительство Крыма без согласия Украины незаконно национализировало, приватизировало и продало ЗАО «Ай-Петри» ООО «УКИП».

Открытое акционерное общество «Санаторий Дюльбер» назначается для работы в Крымской области Украины. Акционерное общество Санаторий Дюльбер — гостиница в Ялте, Крым. Так называемое правительство Крыма без согласия Украины незаконно национализировало, приватизировало и продало ЗАО «Санаторий Дюльбер» ООО «УКИП».

Открытое акционерное общество «Санаторий Мисхор» назначается для работы в Крымской области Украины. Акционерное общество Санаторий Мисхор — гостиница в Ялте, Крым. Так называемое правительство Крыма без согласия Украины незаконно национализировало, приватизировало и продало ЗАО Санаторий Мисхор ООО УКИП.

Зарицкий Владимир Николаевич назначается для работы в Крымской области Украины. Зарицкий — бывший главком Ракетных войск и артиллерии России, зарегистрированный учредитель и владелец ООО «УКИП», расположенного в Симферополе, Крым.

АО «КРЫМТЕЦ» назначается для работы в Крымской области Украины. АО «КРЫМТЭЦ» — частное акционерное общество, занимающееся эксплуатацией объектов генерации и систем передачи электроэнергии в Крыму. Де-факто «Совет Министров Республики Крым» и так называемое «правительство Севастополя» утвердили план перспективного развития электроэнергетики Крыма, предусматривающий резкое увеличение спроса на электроэнергию и потребность в строительство базовой генерации, а также реконструкция действующих электростанций АО «КРЫМТЭЦ». В 2017 году АО «Крымтец» выиграло российский тендер на обеспечение электроэнергией Крымского полуострова до запуска дополнительных электростанций.

Общество с ограниченной ответственностью «Южный проект» внесено в список в связи с тем, что оно осуществляет свою деятельность в Крымском регионе Украины и находится в собственности или под контролем, прямо или косвенно, Банка «Россия» и Ковальчука Юрия Валентиновича, лиц, имущество и имущественные интересы которых были заблокированы в соответствии с Э.О. № 13661 от 20 марта 2014 г.  В 2017 г. так называемое Министерство имущественных и земельных отношений «Республики Крым» продало 100 процентов уставного капитала ГП «Государственное предприятие по производству шампанских вин «Новый Свет» (Новый Свет) Обществу с ограниченной ответственностью. Южный проект, компания, принадлежащая Банку Россия. Продажа правительством Крыма «Нового Света» компании с ограниченной ответственностью «Южный проект» стала первой крупной приватизацией бывшей украинской государственной собственности после аннексии Крыма Россией в 2014 году.