logo
  • Главная
  • Недвижимость
    • Особенности недвижимости
    • Цены на недвижимость
    • Процедура покупки
    • Нормативные документы
    • Налоги и нотариальные таксы
    • Ежегодные расходы после покупки
    • Где покупается недвижимость
  • Бизнес
    • Открытие фирмы
    • Открытие представительства иностранной компании
    • Открытие банковского счета
    • Кредитование в болгарских банках
    • Корпоративный налог
    • Юридическое и бухгалтерское обслуживание
  • Иммиграция
    • Визы в Болгарию
    • ВНЖ / ПМЖ
    • Гражданство
  • Полезно
    • Цены и коммунальные платежи в Болгарии
    • Таможенные правила
    • Посольства и консульства
    • Пенсия в Болгарии
    • Образование в Болгарии
    • Покупка и аренда машины
    • Страхование недвижимости
    • Мебелировка домов и квартир
    • Медицинское обслуживание в Болгарии
  • Новости
  • О Болгарии
    • Информация о стране
    • Самые популярные регионы
    • Карта Болгарии
    • Фотогалерия
    • Видео
  • О компании
    • Принципы работы компании
    • Услуги компании
    • Участие в выставках
    • Наши партнеры
    • Офиси
    • Наш коллектив
    • Контакты
Любая
Жилая недвижимость
Коммерческая недвижимость
Сельскохозяйственная
Инвестиционные Проекты
Готовый бизнес
Выбрать все
» Расширенный поиск
ГлавнаяРазноеСад гигант в славянске на кубани прайс

Генеральный директор Кладь Александр Анатольевич. Сад гигант в славянске на кубани прайс


ЗАО "Сад-Гигант

Основываясь на опыте многолетней садоводческой традиции, заботясь о здоровье населения нашей страны, максимально эффективно производить и реализовывать экологически безопасную, высококачественную плодовую и овощную продукцию

 

Дорогие друзья!

За свою более чем 80-летнюю историю агрофирма «Сад-Гигант» стала одним из лучших в России производителей плодов и ягод.

Особенность нашего хозяйства – тесное сотрудничество с наукой. В связи с отсутствием в России системы передачи разработок научно-исследовательских институтов садоводческим предприятиям, в агрофирме постоянно ведутся исследования по различным вопросам интенсификации садоводства с адаптацией к условиям «Сада-Гиганта». Прежде всего, – это повышение продуктивности плодовых насаждений, качества производимой продукции, снижение ее себестоимости и обеспечение ее хранения в течение всего года.

В 2006 году группой российских и зарубежных ученых, руководителем которой является академик РАСХН В.А. Гудковский, разработана и успешно внедряется научная Концепция управления производством и хранением фруктов. Она включает в себя весь спектр технологических операций: от подбора участка под закладку сада до уборки урожая и его закладки на хранение.

Учеными и специалистами агрофирмы разработаны и планомерно внедряются базовые программы для различных плодовых культур по всем элементам технологии, направленными на повышение продуктивности многолетних насаждений (35-40 тонн с гектара), качества плодов (90-95 процентов), а также на совершенствование системы хранения фруктов с целью повышения конкурентоспособности нашей продукции на плодовом рыке страны.

С января 2011 года в ЗАО «Сад-Гигант» начал работу инновационный центр, созданный по инициативе администрации и Законодательного Собрания Краснодарского края. Основной его задачей является обеспечение условий для проведения обучения специалистов, оказание консультационных услуг сельскохозяйственным предприятиям, крестьянско-фермерским и личным подсобным хозяйствам, занимающимся производством плодовой продукции, а также передача накопленных на нашем предприятии знаний по современным технологиям производства фруктов – моделей их производства, хранения, товарной обработки и доведения до потребителя.

Научное, учебное и консультационное сопровождение в инновационном центре осуществляется силами ученых, зарубежных консультантов, а также ведущих специалистов ЗАО «Сад-Гигант».

За всеми достигнутыми результатами нашего предприятия стоят не только передовые технологии, а, прежде всего, люди. От первого деревца, заложенного в далеком 1929 году, до огромного цветущего сада и стабильного производства – сотни, тысячи человеческих судеб, не одно поколение садоводов. У нас работает много настоящих мастеров своего дела, которые с детских лет полюбили сад и не мыслят себя без сада.

Мы постоянно заинтересованы в подготовке высококвалифицированных рабочих кадров и с 2010 года активно участвуем в работе ресурсного центра по подготовке механизаторов-садоводов, созданного на базе профессионального училища города Славянска-на-Кубани.

Сегодня мы готовы поделиться с Вами своими знаниями и опытом интенсивного садоводства, наработанными в течение последних пятнадцати лет.

Я глубоко убежден, что уже в ближайшем будущем садоводство станет одной из наиболее доходных отраслей сельского хозяйства, станет краеугольным камнем в президентской программе «Здоровье нации» и будет способствовать увеличению продолжительности жизни населения нашей страны. Для этого у нас есть все предпосылки: знания, опыт, адаптированные к российским условиям разработки ученых, а самое главное – желание работать для улучшения благосостояния каждого садовода.

С уважением,генеральный директор ЗАО «Сад-Гигант», доктор сельскохозяйственных наук, профессор  А.А. Кладь

Закрытое Акционерное Общество "САД-ГИГАНТ" расположено в Славянском районе Краснодарского края в восьмидесяти километрах от города Краснодара. Предприятие было основано в 1929 году, за свою более чем 80-летнюю историю здесь произведено более 1 миллиона 100 тысяч тонн фруктов и ягод.

Основными направлениями деятельности предприятия являются:

- производство и продажа фруктов и ягод;

- производство и продажа посадочного материала фруктовых деревьев;

- производство и продажа зеленных культур;

- производство и продажа рассады овощных культур.

Земельные угодья предприятия занимают 3,5 тысячи гектаров, из которых 2,3 тысячи – многолетние насаждения практически всех пород, рекомендованных для условий Юга России, в том числе 90% плодовых насаждений – интенсивного типа. Ежегодное валовое производство плодов составляет 50-60 тысяч тонн, при средней урожайности 30-35 тонн с гектара. Структура площадей приведена в таблице.

Структура площадей ЗАО «Сад-Гигант» по породам

№ п/пНаименованиеПлощадь, гаСтруктура площадей, %
1Сад семечковый 179985
1.1Яблоня172582
1.2Груша743
2Сад косточковый30715
2.1Черешня1135
2.2Слива1799
2.3Персик151

Структура площадей ЗАО «Сад-Гигант» в разрезе групп

№ п/пНаименованиеПлощадь, гаСтруктура площадей, %
1Плодоносящий сад152572
1.1Семечковый136165
1.2Косточковый1057
2Молодой сад58128
2.1Семечковый43821
2.2Косточковый1437
3Всего210610

Сегодня ЗАО «Сад-Гигант» - одно из крупных плодовых хозяйств в России.

На предприятии постоянно совершенствуется парк тракторов и сельхозмашин, создана система машин и механизмов, которая позволяет производить весь комплекс работ в саду от закладки сада до получения урожая.

В садах предприятия на площади более 1500 гектаров работает система капельного орошения. Оборудование для дозированного полива и фертигации растений поставляет израильская компания «АИК-Агросистемс», сотрудничество с которой началось в 2000 году.

Из производимых ежегодно 50-60 тысяч тонн плодов предприятие закладывает на хранение 30 тысяч тонн, в том числе в холодильники с регулируемой атмосферой 23 тысячи тонн плодов, обеспечивая реализацию свежей продукции, практически, до нового урожая.

Товарная обработка плодов ведется на упаковочных линиях «Грефа» и «Маф Рода». Упаковка производится в фирменную гофротару.

С 2007 года в ЗАО «Сад-Гигант» введен в строй тепличный комплекс производительностью свыше 300 тонн зеленных культур (укроп, петрушка, сельдерей, салаты, руккола и др.) в год, который занимает площадь в один гектар. Конструктивные особенности теплицы и технологические новшества, применяемые в производстве (автоматизация управления микроклиматом и ростом растений), позволяют получать экологически безопасную сертифицированную продукцию.

В 2008 году запущен в производство комплекс по производству рассады овощных культур производительностью 12 миллионов штук рассады в год. Покупатели, в числе которых как фермерские хозяйства, так и крупные сельхозпроизводители, уже знают, что рассада, выращенная в ЗАО «Сад-Гигант», - залог хорошего качественного урожая.

ЗАО «Сад-Гигант» успешно справляется со своей главной задачей – весь год обеспечивает население крупных промышленных центров, Южного Федерального округа, санаторно-курортный комплекс Юга России плодовой и овощной продукцией. Перспективные сорта, интенсивные технологии выращивания садов, хранение в регулируемой атмосфере, товарная обработка плодов, грамотные маркетинговые исследования - все это позволяет агрофирме в новых рыночных условиях оставаться конкурентоспособной и завоевывать все большее количество поклонников своей продукции.

Статья «О пользе яблок»

 

sg4.sadgigant.ru

ЗАО "Сад-Гигант

Тракторист

Функциональные обязанности – Выполнение механизированных работ на с/х технике Т-25, МТЗ-80 в отрасли садоводства, выполнение ремонтных работ и технического обслуживания техники.

Образование – Начальное профессиональное, специальность «тракторист-машинист», опыт работы

Фрезеровщик

Функциональные обязанности – Выполнение работ по фрезерованию сложных экспериментальных и дорогостоящих деталей, обработка труднодоступных для обработки и измерений местами, с применением универсального и специального режущего инструмента и оптических устройств. Фрезерование сложных крупногабаритных деталей, узлов, тонкостенных длинных деталей, подверженных короблению и деформации, на фрезерных станках различных конструкций. Установка деталей,

Образование –Начальное профессиональное, опыт работы

Токарь

Функциональные обязанности –Выполняет работу на токарном станке, выполняя токарную обработку как простых, так и сложных деталей, требующих точного соблюдения норм.

Образование – Начальное профессиональное, опыт работы

Электрогазосварщик

Функциональные обязанности – Осуществляет все виды работ по электрогазовой сварки в соответствии с правилами и методиками ее проведения.

Образование – Начальное профессиональное, опыт работы

Подсобный рабочий

Функциональные обязанности –Выполнение работ в технологических процессах производства (работа в саду, обрезка деревьев в интенсивном саду, уборка урожая) Зима-весна – основной вид работы – обрезка деревьев Лето-осень – основной вид работы – уборка урожая плодово-ягодной продукции

Образование – Без предъявления требований к образованию, приветствуется опыт работы в отрасли садоводства, в частности в интенсивном

Бригадир садовой бригады

Функциональные обязанности –Осуществляет руководство производственной деятельностью бригады, разрабатывает плановые задания бригады по производству плодовой продукции и обеспечивает выполнение плана. Обеспечивает проведение мероприятий по интенсификации сельскохозяйственного производства, эффективному использованию земли, трудовых и материальных ресурсов, техники и других средств производства.

Образование – Среднее профессиональное и/или высшее профессиональное образование, без предъявления требований к стажу работы.

Помощник бригадира садовой бригады

Функциональные обязанности – Осуществляет практическую помощь бригадиру садовой бригады в руководстве производственной деятельностью бригады. Организует оперативный учет выполненных работ и норм выработки работниками, своевременно доводит результаты до сведения вышестоящего руководства.

Образование –Среднее профессиональное и/или высшее профессиональное образование, без предъявления требований к стажу работы.

Приглашаем выпускников 9 классов школ Славянского района для поступления по направлению ЗАО «Сад-Гигант» в Профессиональное училище №45 г.Славянска-на-Кубани по специальности «Тракторист-садовод».

За справками по трудоустройству и направлению на обучение обращаться по тел. 8(86146) 26-2-48, 4-40-91, доб.504, 540.

sg4.sadgigant.ru

ЗАО "Сад-Гигант

Среднегодовая численность работников – 2000 человек, в том числе: постоянных – 1100 человек, из них трактористов – 200 человек, садоводов – 170 человек, специалистов-200 человек, работников фруктохранилищ-100 человек. В агрофирме более 100 специалистов имеют высшее специальное образование, работает 3 доктора наук, 5 кандидатов наук, 10 человек учится в аспирантуре. ЗАО "Сад-Гигант" систематически занимается подготовкой кадров как специалистов, так и рабочих. Например в Кубанском государственном аграрном университете по направлению предприятия обучается более десяти человек. При поддержке администрации и Законодательного Собрания Краснодарского края и непосредственном участии ЗАО «Сад-Гигант» на базе профессионального училища №45 Славянска-на-Кубани создан ресурсный центр по подготовке кадров рабочей профессии «механизатор-садовод». В 2010 году осуществлен первый набор группы численностью 25 человек. ЗАО «Сад-Гигант» направляет на обучение в Кубанский государственный университет по профильным специальностям до 10 человек ежегодно.

В совет ветеранов входит 5 первичных ветеранских организаций, работающих в каждом поселке Прибрежного поселения, которые насчитывают в своих рядах 1885 членов, в том числе 22 участника ВОВ, 100 человек- труженики тыла, около 500 человек - ветераны труда. Пенсионеров, ушедших на заслуженный отдых из агрофирмы «Сад-Гигант» -870 человек. Председателем Совета ветеранов Прибрежного поселения избран Никоев Вячеслав Гургенович.

Председателями первичек в поселках избраны: в поселке Прибрежный-Перминова Римма Дмитриевна, в поселке  Вишневый-Фомичева Валентина Алексеевна,в поселке Садовый - Лысенко Раиса Николаевна, в поселке  Степной - Редько Любовь Ивановна.

Ветераны предприятия постоянно  находятся в поле зрения Совета. Им оказывается материальная помощь, решаются вопросы бытового характера, Для ветеранов проводятся культурно-массовые мероприятия. В настоящее время Совет ветеранов активно занимается созданием музея предприятия.

По любым вопросам, касающимся деятельности Совета ветеранов, вы можете связаться по телефону (86146) 2-62-48, доб. 510

sg4.sadgigant.ru

О компании

Основываясь на опыте многолетней садоводческой традиции, заботясь о здоровье населения нашей страны, максимально эффективно производить и реализовывать экологически безопасную, высококачественную плодовую и овощную продукцию

Дорогие друзья!

За свою более чем 80-летнюю историю агрофирма «Сад-Гигант» стала одним из лучших в России производителей плодов и ягод.

Особенность нашего хозяйства – тесное сотрудничество с наукой. В связи с отсутствием в России системы передачи разработок научно-исследовательских институтов садоводческим предприятиям, в агрофирме постоянно ведутся исследования по различным вопросам интенсификации садоводства с адаптацией к условиям «Сада-Гиганта». Прежде всего, – это повышение продуктивности плодовых насаждений, качества производимой продукции, снижение ее себестоимости и обеспечение ее хранения в течение всего года.

В 2006 году группой российских и зарубежных ученых, руководителем которой является академик РАСХН В.А. Гудковский, разработана и успешно внедряется научная Концепция управления производством и хранением фруктов. Она включает в себя весь спектр технологических операций: от подбора участка под закладку сада до уборки урожая и его закладки на хранение.

Учеными и специалистами агрофирмы разработаны и планомерно внедряются базовые программы для различных плодовых культур по всем элементам технологии, направленными на повышение продуктивности многолетних насаждений (35-40 тонн с гектара), качества плодов (90-95 процентов), а также на совершенствование системы хранения фруктов с целью повышения конкурентоспособности нашей продукции на плодовом рыке страны.

 

Основываясь на опыте многолетней садоводческой традиции, заботясь о здоровье населения нашей страны, максимально эффективно производить и реализовывать экологически безопасную, высококачественную плодовую и овощную продукцию

С января 2011 года в ОАО «Сад-Гигант» начал работу инновационный центр, созданный по инициативе администрации и Законодательного Собрания Краснодарского края. Основной его задачей является обеспечение условий для проведения обучения специалистов, оказание консультационных услуг сельскохозяйственным предприятиям, крестьянско-фермерским и личным подсобным хозяйствам, занимающимся производством плодовой продукции, а также передача накопленных на нашем предприятии знаний по современным технологиям производства фруктов – моделей их производства, хранения, товарной обработки и доведения до потребителя.

Научное, учебное и консультационное сопровождение в инновационном центре осуществляется силами ученых, зарубежных консультантов, а также ведущих специалистов ОАО «Сад-Гигант».

За всеми достигнутыми результатами нашего предприятия стоят не только передовые технологии, а, прежде всего, люди. От первого деревца, заложенного в далеком 1929 году, до огромного цветущего сада и стабильного производства – сотни, тысячи человеческих судеб, не одно поколение садоводов. У нас работает много настоящих мастеров своего дела, которые с детских лет полюбили сад и не мыслят себя без сада.

Мы постоянно заинтересованы в подготовке высококвалифицированных рабочих кадров и с 2010 года активно участвуем в работе ресурсного центра по подготовке механизаторов-садоводов, созданного на базе профессионального училища города Славянска-на-Кубани.

Сегодня мы готовы поделиться с Вами своими знаниями и опытом интенсивного садоводства, наработанными в течение последних пятнадцати лет.

Мы глубоко убеждены, что уже в ближайшем будущем садоводство станет одной из наиболее доходных отраслей сельского хозяйства, станет краеугольным камнем в президентской программе «Здоровье нации» и будет способствовать увеличению продолжительности жизни населения нашей страны. Для этого у нас есть все предпосылки: знания, опыт, адаптированные к российским условиям разработки ученых, а самое главное – желание работать для улучшения благосостояния каждого садовода.

 

Открытое Акционерное Общество "САД-ГИГАНТ" расположено в Славянском районе Краснодарского края в восьмидесяти километрах от города Краснодара. Предприятие было основано в 1929 году, за свою более чем 85-летнюю историю здесь произведено более 1 миллиона 400 тысяч тонн фруктов и ягод.

Основными направлениями деятельности предприятия являются:

- производство и продажа фруктов и ягод;

- производство и продажа посадочного материала фруктовых деревьев;

- производство и продажа зеленных культур;

- производство и продажа рассады овощных культур.

 

 

Земельные угодья предприятия занимают 3,5 тысячи гектаров, из которых 2,3 тысячи – многолетние насаждения практически всех пород, рекомендованных для условий Юга России, в том числе 90% плодовых насаждений – интенсивного типа. Ежегодное валовое производство плодов составляет 50-60 тысяч тонн, при средней урожайности 35-40 тонн с гектара. 

 

 

Структура площадей ОАО «Сад-Гигант» по породам

№ п/п Наименование Площадь, га Структура площадей, %
1 Сад семечковый 1950 85
1.1 Яблоня 1913 83
1.2 Груша 37 2
2 Сад косточковый 353 15
2.1 Черешня 115 5
2.2 Слива 219 9
2.3 Персик 19 1

 

Структура площадей ОАО «Сад-Гигант» в разрезе групп

№ п/п Наименование Площадь, га Структура площадей, %
1 Плодоносящий сад 1793 78
1.1 Семечковый 1616 71
1.2 Косточковый 177 7
2 Молодой сад 510 22
2.1 Семечковый 334 15
2.2 Косточковый 176 7
3 Всего 2303 100

Сегодня ОАО «Сад-Гигант» - одно из крупных плодовых хозяйств в России.

На предприятии постоянно совершенствуется парк тракторов и сельхозмашин, создана система машин и механизмов, которая позволяет производить весь комплекс работ в саду от закладки сада до получения урожая.

В садах предприятия на площади более 1500 гектаров работает система капельного орошения. Оборудование для дозированного полива и фертигации растений поставляет израильская компания «АИК-Агросистемс», сотрудничество с которой началось в 2000 году.

Из производимых ежегодно 50-60 тысяч тонн плодов предприятие закладывает на хранение 30 тысяч тонн, в том числе в холодильники с регулируемой атмосферой 23 тысячи тонн плодов, обеспечивая реализацию свежей продукции, практически, до нового урожая.

Товарная обработка плодов ведется на упаковочных линиях «Грефа» и «Маф Рода». Упаковка производится в фирменную гофротару.

С 2007 года в ОАО «Сад-Гигант» введен в строй тепличный комплекс производительностью свыше 300 тонн зеленных культур (укроп, петрушка, сельдерей, салаты, руккола и др.) в год, который занимает площадь в один гектар. Конструктивные особенности теплицы и технологические новшества, применяемые в производстве (автоматизация управления микроклиматом и ростом растений), позволяют получать экологически безопасную сертифицированную продукцию.

В 2008 году запущен в производство комплекс по производству рассады овощных культур производительностью 12 миллионов штук рассады в год. Покупатели, в числе которых как фермерские хозяйства, так и крупные сельхозпроизводители, уже знают, что рассада, выращенная в ОАО «Сад-Гигант», - залог хорошего качественного урожая.

ОАО «Сад-Гигант» успешно справляется со своей главной задачей – весь год обеспечивает население крупных промышленных центров, Южного Федерального округа, санаторно-курортный комплекс Юга России плодовой и овощной продукцией. Перспективные сорта, интенсивные технологии выращивания садов, хранение в регулируемой атмосфере, товарная обработка плодов, грамотные маркетинговые исследования - все это позволяет агрофирме в новых рыночных условиях оставаться конкурентоспособной и завоевывать все большее количество поклонников своей продукции.

 

www.sadgigant.ru


  • Район москвы марьино
  • Объявление ингушетии беркат
  • Жк купавна
  • Сдача квартир авито
  • Calculator ipoteka
  • Риэлторы это
  • Дду это
  • Крестовский де люкс
  • Купавна жк
  • Марьино район москвы
  • Жк look
Самые привлекательные цены на недвижимость в Софии
Недорогие квартиры на Золотых песках прямо от застройщиков
Квартиры в Лозенец по низким ценам от застройщика
Как купить квартиру на Золотых песках от застройщика в рассрочку
Недвижимость в Италии Дешево
© 2018 Все права защищены!
  • Главная
  • Недвижимость
  • Бизнес
  • Иммиграция
  • Полезно
  • Новости
  • О Болгарии
  • О компании
  • Карта сайта
Политика конфиденциальности